Этейн. Реинкарнация ч. 2 Китай глава 9

Планета Нибиру.

Итак, неизвестно, сколько прошло времени, а Нейл все так же находился в одиночестве в комнате, похожей на тюремную камеру. Он уже и ходил туда и обратно, меряя шагами размер этой самой комнаты, а когда устал бродить, попробовал полежать на столе, твёрдом и холодном, совершенно не предназначенном для отдыха. Попытался составить вместе стулья, чтобы устроиться и немного прикорнуть, но не уместился и свалился на пол. Хотя, посмеялся, когда вспомнил, что Ангелы не спят.

-Эй!!! Э-ге-гей! Вы про меня не забыли? Я здесь, в тёмной, ужасно тесной и отвратительной каморке.
Сразу почувствовал, как начинается приступ клаустрофобии:
- Черт! Так и окочурюсь здесь от недостатка воздуха. И никто не узнает о моей смерти.

Обхватив голову руками, ткнулся лбом в стол, чтобы не видеть стены, казалось, нависающие над ним и сжимающиеся в его сторону.
Закрыв глаза, не сразу понял, в какой момент оказался в своём уютном домике, удобно развалившись на любимом мягком диване в гостиной.

Он аж присвистнул от неожиданности, но не успел поразмыслить об удивительном перемещении, как услышал звонок в дверь.
На пороге стоял секретных дел курьер.
Ангелу Нейлу ещё никогда ранее не доводилось пользоваться услугами курьерской секретной службы. По рангу не положено. Тем более удивительно было увидеть на пороге своего дома столь важного посетителя.

- Здравствуйте. Вероятно, Вы ошиблись адресом?
- Наша служба никогда не ошибается. Ангел Нейл? Получите рескрипт и распишитесь.
Курьер протянул прозрачную пластину, к которой Нейл приложил палец.
- Что ж, спасибо, если это действительно мне.
- Вы обязаны ознакомиться с содержанием в течение 2 минут после активации, после чего рескрипт самоликвидируется. Все понятно?
- Да, спасибо.

Нежданный посетитель нажал на своём костюме невидимую кнопку и исчез.
Нейл ухмыльнулся:
- Вот такие они, курьеры. Ни здрасьте, ни прощай.

***
652 год нашей эры. Китай

Император Гао-Цзун вошёл в пыточную камеру, где на деревянном топчане маялась связанная по рукам и ногам женщина, нянька убитой маленькой принцессы.
- Все готово?
- Да, повелитель, - евнух низко поклонился Императору, держа в руках круглый сосуд.
- Приступайте.

Женщина исступлённо завизжала:
- Не-е-ет! Прошу вас. Я ничего не знаю!
- Молчи, подлая шпионка! Ты ещё продолжаешь упираться!? Кто приказал тебе убить нашу дочь?
- Я не знаю, господин. Я ничего не зна-а-аюю-ю!

Император кивнул евнуху и тот вместе с помощником подошли к упрямице. Напялив на руку рукавицу, палач открыл коробку и вытащил из неё ядовитую сколопендру гигантского размера. Он специально показал мерзкое насекомое женщине, от вида которого она громко завизжала, вытаращив глаза и вращая бельмами от ужаса.

Жутко огромная, длиной около 15 сантиметров, буровато-оранжевая кольчатая тварь с тёмными ободками на туловище шевелила 23 парами ножек. На огромной голове красовались мощные клешнеобразные конечности, с помощью которых мразь вводит яд в свою добычу.

Сегодня добычей мерзкой твари стала нянька-шпионка, обвиняемая в убийстве ребёнка.
Будто наслаждаясь её криками, палач медленно, очень медленно, не скрывая своего удовольствия, поместил отвратительное насекомое в ухо упрямицы.

Женщина затряслась от страха, уливаясь горькими слезами:
- Господин, прошу Вас. Я ничего не знаю. Помню только, как ужинала, находясь рядом с девочкой, не отлучаясь из комнаты ни на секунду. Вошла служанка Сяо и принесла мне кувшин с водой. А после ничего не помню. Как будто провалилась в преисподнюю. Простите меня. Я виновата, что не углядела за ангелочком. Нет мне прощения. А-а-а! Как больно! Моё ухо, моя голова. Больно-о-о! Помогите!!!

Император равнодушно смотрел на мучения женщины, виновной в смерти дочери:
«Пускай все узнают. Преступники заплатят высокую цену за свои деяния и будут наказаны так жестоко, что будут молить о смерти. Я – Император Гао-Цзун обещаю: никто не избежит возмездия, месть моя за смерть ребёнка будет страшной!»

***
Планета Нибиру.

Устроившись около визус-лазера, Нейл активировал сообщение и увидел проекцию Вершителя Никомо, который с важным видом оглашал предназначенное Ангелу секретное сообщение:

- Ангел Нейл. Совет КОН рассмотрел Ваше ходатайство и пришёл к обоюдному решению.
Первое: Вам надлежит продолжить службу в ранге Ангела на планете Нибиру и сохранить попечительство души феи, именуемой Этейн.

Второе: обязать Ангела Нейла выполнить непререкаемую заповедь – никогда, ни при каких обстоятельствах не позволять сущности Ангела испытывать чувства любви или привязанности к опекаемой им душе, или к кому бы то ни было на планете Земля и других планетах всех систем необъятного Космического пространства. В случае нарушения заповеди Ангел Нейл будет подвергнут уничтожению и стиранию личности из истории и архивов КОН.

Третье: разрешить Ангелу Нейлу с учётом сложившихся на планете Земля обстоятельств изменить судьбу трёх землян, согласовав свои действия с Ангелами, курирующими данные сосуды души. При появлении разногласий с кураторами душ об изменении судьбы подопечных следует немедленно обратиться в Совет КОН для разрешения и согласования вопроса.

Четвёртое: стереть сведения, случайно полученные ангелом Нейлом на планете Земля в отношении Вершителя Никомо. При несоблюдении пункта №4, вышеперечисленные условия за №1, 2 и 3 упраздняются и вступает в силу первоначальное решение - Ангел Нейл будет низвергнут на планету Фаэтон, где обязан реинкарнироваться 15 раз в существ, обитающих на планете.

Пятое: при согласии с пунктом №4 нажать на красную кнопку визус-лазера, тем самым согласовывая и принимая все пять условий.

Удачи, Ангел Нейл.
Конец сообщения.

***
652 год нашей эры. Китай
Половина лица женщины побагровела, отравленная ядом сколопендры. Изо рта несчастной пошла пена, тело затряслось в конвульсиях.  Теперь яд от укуса мерзкой твари, блуждая по кровеносным сосудам и венам, постепенно распространится от головы к внутренностям и органам жертвы. Что ж, ей осталось помучиться от силы день, чтобы уйти в мир иной, раскаявшись в своих злодеяниях.

Императору недосуг было тратить на неё время. Пытка окончена, признания получены. Пришел черед остальных виновных в смерти малышки.

Гао-Цзун поспешил к любимой, чтобы сообщить ей новости.
В глубочайшем и почтительном поклоне евнух широко открыл двери перед госпожой У Цзетянь.

Царственная осанка, вибрирующий, словно струна, гибкий стан, строгий, грозный взгляд, сжатые в узкую полоску мстительные губы. За одну лишь ночь наивная девочка превратилась в прекрасную воительницу, гордую и неприступную, с жёстким и холодным блеском в глазах, метающих молнии.

Прекрасные очи с весёлыми золотистыми искорками, похожие на солнечные лучики, что так любил император, исчезли. Вместо них – тяжёлый, злобный, беспринципный взгляд Валькирии, Фурии, Мегеры, кого угодно, но только не слабой наивной наложницы.

В эту минуту Гао-Цзун понял и принял неизбежное - перед ним стояла будущая Великая Императрица Китая.
Женщина, которую он любит самоотверженно и безумно.
Королева, перед которой он готов преклонить колени.
Любимая, обожаемая и ненаглядная, любое желание которой для него закон.

«Все, что она захочет:
купить – куплю,
принести – принесу,
завоевать – завоюю,
уничтожить – уничтожу,
умереть – умру.
Навсегда только твой раб в облике Императора Китая».

Разве не об этом предупреждал Ангел Нейл? Пожалуй, теперь у него действительно прибавилось работы...


Рецензии
Женщина в гневе своём страшна, тем более, когда погибает ее ребенок. Но пытка сколопендрой - это что-то! Интересный способ убийства.
Ну, теперь страсти только будут накаляться.

С уважением, 🌹

Федя Заокский   19.11.2025 09:55     Заявить о нарушении
Я как туда залезла (в способы пыток и казней в Китае), то просто офигела от жестокости. Думаю, что во всех странах мира присутствовали такие кровожадные разнообразные способы умерщвления людей. И на Руси тоже. Ну вот возьму после Китая какую-нибудь страну. Уверена, там то же самое. С улыбкой, Ираида

Ираида Мельникова   19.11.2025 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.