Вы когда-нибудь ходили босиком?
Возвращаешься после работы и как всегда куда-то спешишь. Дел еще море. Близкие соскучились и томятся в ожидании твоего возвращения. Спешишь. Шаг, другой, совсем не задумываясь, а потом вдруг бац. Взгляд останавливается и замирает на кусочке газонной травы. Совершенно обычной, ничем не примечательной. Увиденный несчетное количество раз до этого. Разношерстные травинки без стиля, без ансамбля на давно никем не кошенном газоне. Совсем скоро заколосится колосок. Он там один. Ведомый ветром обитатель поворачивает свою пушистую голову в твою сторону. Тонкий стебелек едва гнется, словно изо всех сил пытается держать гордую осанку. Пушистая голова качается, делая знак и ты подходишь, сбрасываешь обувь и становишься на этот самый кусочек. И совсем не боишься что-то повредить и растоптать этот маленький мир. Ты словно знаешь, что травинки ждут тебя. И вот уже первые ощущения стремительно стирающие окружающую реальность. Легкое покалывание, прохлада, робкая жизнь. Стоишь и ловишь каждую долю секунды стараясь растянуть. Кожа на подошвах приходит в движение. Ей передается едва уловимая вибрация земли. Ноги словно пускаю корни, которые тут же начинают неистовое движение вниз. Прорастают, стремятся куда-то к центру земли, к чему-то дающему жизнь. Еще мгновение и корни проникают в сгусток энергии и происходит взрыв. Ты чувствуешь, что цель достигнута. И начинается безумство токов. Сила земли устремляется вверх, туда где стоишь. Как только она достигает стоп, не задерживаясь ни на секунду, она устремляется выше. Словно вы и земля - один организм. Сила заполняет каждый, даже самый маленький капилляр в теле. Кровь превращается в эликсир здоровья и жизни. И организм тонет, захлебываясь от восторга. Тело, наполнившись приятным исцеляющим теплом начинает источать его вокруг. Пропадает тревога, озабоченность, спешка. Напряжение испаряется и вот уже ты вдыхаешь полной грудью и осознаешь, что уже давно так не дышалось. Может быть и никогда в своей жизни. Открыто, свободно, каждой клеткой. А в голове одно только слово, чистое и новорожденное – слово жизнь.
А вы когда-нибудь ходили босиком?
Свидетельство о публикации №225111802019
