Главный глист в нашей экономике...
Михаил Леонтьев упорно и настойчиво в своих тщательно отредактированных пассажах в гостях у Дмитрия Куликова как неимоверно честный публицист, патриот нашей Родины, продолжает бороться с непомерно, я бы даже сказал, маразматически высокой ключевой ставкой нашего родного регулятора, ЦБ РФ, которая, то бишь, высокая ставка, ничто иное, и никак иначе, как методично уничтожает, пожирает экономику Российской федерации.
Очень удачное сравнение регулятора с глистом получилось у Михаила Владимировича в передаче Формула смысла от 14.11.25.
(Могу привести дословно то, что сказал Михаил Владимирович, итак, найдите в интернете и прослушайте его в Формуле смысла или прочитайте в следующем моем выше посте его точное высказывание на этот счёт.)
Я вот, выслушав прозорливого Леонтьева, подумал, а есть ли у нас в государстве у кого-нибудь готовое лекарство от этого прожорливого глиста, то бишь ЦБ РФ?
Лекарство есть, отдать приказ сверху - срочно снизить ключевую ставку до нормальной величины, при которой экономика начнет развиваться и радовать нас своими успехами в процентах роста.
Но тот, кто держит в своих крепких руках это спасительное лекарство для нашей экономики, почему-то вот уже сколько времени не торопится его, это лекарство, применить по его прямому назначению.
Поэтому перед нами, страждущими истины и правды, стоит лишь только один открытый вопрос, на который нет ответа ни у кого, даже у сверх образованного и умного Михаила Владимировича Леонтьева, почему тот, кто владеет этим лекарством, которое единственно может спасти умирающего, то есть, нашу экономику, его не применит?
Я уже давно наблюдаю, какие только аргументы не вытаскивает на свет божий Михаил Владимирович, а воз и ныне там, не понимаю, что ещё нужно предоставить для понимания любого человека в нашей стране, чтобы стало ясно, что пора действовать, элементарно снижать ключевую ставку!?
Так если бы только один Леонтьев об этом говорил, Владимир Рудольфович Соловьев об этом буквально кричит на каждой своей телевизионной передаче, а наверху стойкое и глухое молчание, как это понимать?!
Так странно всё это, интересно, мы когда-нибудь узнаем причину этого молчания, бездействия наверху!?
Неужели наши ненасытные российские ростовщики-банкиры захватил власть в нашей стране, и теперь высасывают все соки, чтобы страна медленно, но уверенно сдохла!?
Кому это выгодно в конечном итоге!?
Ну, нашим банкам, к бабушке не ходи, конечно выгодно высасывать все соки из нашей экономики, и они будут это делать, пока им по рукам не дадут, тут дело ясное, но результат этой непомерно высокой ключевой ставки станет плачевным, мы сдохнем, а кто у нас отвечает за результат в экономике, естественно, наше родное правительство, с него и будет спрос, когда это несчастье наше уже по факту случится!
А что толку ругать и наказывать правительство за это упущение после того, как накроется наша экономика медным тазом, нужно сейчас ее спасать, пока она ещё дышит, а пить боржоми, когда почки отвалились - будет поздно, это и дураку ясно!?
Свидетельство о публикации №225111800327