Это удивительно русское слово Суд
Здравствуйте, уважаемый Читатель и мой Друг. Я и моя Душа - Мы приветствуем Вас!!! И в этой статье хочу поговорить с вами, уважаемый читатель, об интересном для меня понимании такого странного слова "Суд". И о моём понимании, почему слово "Суд" я считаю русским словом.
Но для начала наших пониманий я озвучу само знание букв слова "Суд".
Суд - (с)- соль (как горечь) (у)- духовная (д)- фиксацией.
И буквы русского слова "Суд" имеют следующие смыслы: Суд - это Соль в Духовной Фиксации. А в более понимаемом для человека значении Суд - это СОЛЬ, всегда Соль правды, которая (правда) есть Духовная справедливость, как справедливая Фиксация этого человеческого мира и общества.
Кстати: Как уже прописывал чувственно смысловое
значение буквы (с), которое выражается как
триединство сложения смысловых значений:
Сладость, Соль, Сила. В понимании сути смыслов
этого триединства что каждая сторона имеет
своё направление, Сладость - это и есть сладость
как удовольствие, Соль - это одновременно и
горечь и сладость как удовольствие другого типа,
Сила тоже есть сладость, но это есть сладость
обладания силой, удовольствие сладости владения
и обладания силой. Но если смысл "Сладость" есть
утверждение какой то физической сладости -
удовольствия от еды, работы, творчества, любви
и секса, смысл значения "Сила" есть удовольствие
от понимания и владения силой. На пример
удовольствие от владения богатырской силой,
или удовольствие от силы власти над другими
людьми, ты (как человек) что то придумываешь,
а другие люди воплощают твои задумки в жизнь.
А вот смысл значения "Соль" кроме физического
значения иной сладости имеет и духовное значение
сладости и горечи в значении "Знание": сладость как
удовольствие познания знаний Мира, сладость как
собственное удовольствие познания духовных
значений Истины, сладость и горечь познания
жизненных законов Справедливости. Так вот буква
(с) в слове "Суд" и утверждает значение горечи
как знания и утверждения закона "Справедливость".
Но вот странность с пониманием самого значения слова "Суд", как понимание некоего общего закона мироздания, который гласит, что любой предмет, вещь, явление, сущность, духовное утверждение Есть - Имеет в своей основе ТриЕдиное Сложение. Так вот слово "Суд", как духовное значение, имеет триединое значение, которое понимается как гражданский Общественный внешний Суд, Божий Суд, и свой собственный (человеческий) Суд. Вот и давайте, уважаемый читатель, мы попробуем посмотреть и разобраться с этими тремя ипостасями значения слова "Суд". И я осознавая на современный мир с прискорбием хочу сказать, что наш человеческий мир, как вроде бы разумная (именно проЗападно направляемая) человеческая цивилизация, практически отвергла два значения слова "Суд", а именно отвергается понимание Божьего Суда, и практически забыто значение человеческого внутреннего Суда (но об этом чуть ниже).
И так что Есть внешний гражданский Суд. Это как ни странно есть общественная и государственная правовая организация "Суд" со всем своими сводами именно государственно гражданских законов, которые как то регулируют человеческую жизнь в обществе этого государства. Что бы эти государственные законы как то соблюдались, у государственного суда есть некие государственно правовые организации типа Полиции для соблюдения законности жизни граждан этого государства и выявления противозаконных преступлений. Есть Прокуратура, которая именно расследует выявленные полицией противозаконные преступления, и доказывает именно ПротивоЗаконность - нарушение Законов именно этого государства, и предоставляет доказательства нарушения законов в Суд, как государственную организацию. Есть организация Адвокатов (так называемая Адвокатура), которая в понимании соблюдения Справедливости, как принципа законности и справедливости человеческой жизни в обществе этого государства, наблюдает за чесностью и справедливостью прокурорского расследования данного преступления. Есть организация Судебных приставов, которые (судебные приставы) как бы контролируют (стараются контролировать) выполнение вынесенных судом решений.
То есть Суд и вся судебно - правовая система, как правовая государственная организация, которая как то регламентирует и контролирует (старается контролировать) гражданскую и общественную человеческую жизнь в этом данном государстве. Но вот странность понимания такого государственного значения "Суд и законы государства"... Дело в том, что в разных многих государствах законы этих государств списывались с понимания каких то общественно нравственных законов человеческого общества того государства. И по этому в разных государствах планеты Земля есть разные законы за примерно одни и те же преступления. По этому (по факту понимания различия разной оценки за одни и те же преступления) у мирового человеческого сообщества планеты Земля возникла необходимость выработать некие международные - межгосударственные законы, которым бы подчинялись все государства на планете Земля. Так и появилась после Второй Мировой войны (1939 - 1945 годы) международная общественная организация "ООН", которая как то регулирует эти самые международные - межгосударственные отношения.
Есть ещё такая европейская международная судебная организация "Страсбургский Суд", которая как бы международно творит судебные разбирательства на якобы совершённые или совершаемые нарушения прав человека,которые иной раз совершаются в некоторых государствах Европы. Конечно при создании организации этого Суда в Страсбурге у создателей были благие пожелания, что якобы любой житель Европы может обратиться в Страсбургский суд, и может рассчитывать не честное и непредвзятое рассмотрение своей жалобы, а государства Европы как бы тогда обязывались устранять такие правовые нарушения, но... Как всегда в и судебной системе любого уровня в любом государстве и даже в межгосударственных отношениях работает негласный человеческий закон, который гласит: Прав тот заявитель, у которого больше прав, больше денег, больше власти (мол выйти неподсудным, если у тебя больше...). А так же в эти судебные решения и государственных судов, и судов межгосударственных организаций часто вмешивается политика, которую проводит правительство этого государства или союза нескольких государств. На пример ЕС - Европейское содружество, Европейский союз, который пропагандирует и проводит какие то придуманные европейские ценности и основы демократических свобод.
Кстати: Западный мир взял на себя (а буквально
присвоил себе) значение понятия "Свобода",
назвал это понятие Демократическими свободами,
которые Он (западный мир) обязан (иногда обязан
проводить насилием) проводить в якобы с их
западного мнения нецивилизованные страны
и государства силой пропаганды, а иногда и силой
оружия.
Вот было такое государство СССР - Советский союз,
который якобы закончил своё существование 1991
году (при активном участии западных государств),
и распался на 15 отдельных самостоятельных стран
(Россия, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан,
Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Армения,
Грузия, Азербайджан, Украина, Молдова, Эстония,
Латвия, Литва).
Была одна большая стран - государство Югославия,
которую после развала советского союза атаковали
военные силы Европейских стран - военные силы НАТО,
и теперь там несколько маленьких самостоятельных
государств, которые ведут свою самостоятельную
политику.
Было такое африканское государство Ливия, которой
правил Муаммар Каддафи. Страны НАТО так же Ливию
посчитали нецивилизованной страной, буквально
разбомбили, и в Ливии сейчас политический хаос,
который те же Европейские государства называют
свободой демократического строя.
Да сколько можно ещё приводить примеров мировых
стран и государств, куда западные демократы -
политики несли свободу и демократию, а всё
заканчивалось гражданской войной. И никто из вроде
бы мировых цивилизованных государств не подал в ООН,
как законодательный и судебный орган, жалоб
за нарушение международных государственных прав.
Но и это ещё не все Суды человеческого мира... Любой человеческий мир кроме стран и государств состоит - составляется из разного типа и уровня обществ. Как пример: общество организации, в которой работает или учится человек, общество соседей многоквартирного дома или посёлка, в котором живёт человек... А сколько сейчас обществ и сообществ в интернете, общество любителей собак и кошек, общество любителей охоты и рыбалки, общество любителей природы (так называемое общество Зелёных), общество анонимных алкоголиков, общество дачников и огородников... Но вот странность, любое общество - сообщество складывается ко каким то морально нравственным правилам и законам. И в любом обществе - сообществе есть некие соблюдатели этих нравственных правил и законов, а нарушителю этих неписанных моральных правил и законов грозит - выносится общественное порицание. Ну и чем это не значение общественного Суда. Кстати, подобную концепцию общественного Суда в Советское время государство старалось вывести какие то официальные значения. То есть во времена советского союза в том обществе именно были официальные общественные Суды, в которые официально избирались (назначались) председатели этих судов, общественные заседатели, были и общественные наблюдатели в этих судах, которые назначались из комунистических партийных органов. То есть кроме официальных государственных судов были (а фактически и есть по сегодняшний день) какие то общественные суды, которые следили и регламентировали гражданскую жизнь всего населения страны.
Но всё это есть значение внешнего Суда, как некая регламентация законного определения жизни человека в человеческом обществе планеты Земля... А что же тогда человеку понимать под определением значения "Божий Суд", который всегда грозит человеку Божьим наказанием?
странно, ног все священники любых религиозных конфессий грозят своим послушникам и верующим людям за любые (лаже возможные) прегрешения наказанием от Бога. Но при этом священники (особенно католические священники) проводят мысль, что любому верующему нужно приносить своё смирение пред Богом именно этому священнику, так как отпустить и отмолить грехи этого человека может только священник, который (священник) может напрямую обратиться к Богу. Я сам напоролся на это - такое утверждение, когда православно - христианский священник отлучил меня от Божиих даров причастия за моё раскаянье, что я напрямую разговариваю со своей Душой - светлой Личностью из Божьего Мира. Прямо так и сказал: Только мы - священники можем напрямую обращаться к Богу, а ты простой человек, и с Богом разговаривать не можешь. Но вот странность, да, священник может отлучить человека от Православно христианской церкви, и лишить звания Православный христианин, но никакой священник (священник ведь тоже человек, а не Бог) Не Может лишить человека его (человека) веры в Бога, потому что Вера в Бога есть - находится в самом человеке. И по этому я сейчас Верю в Бога, я остаюсь Верующим человеком, но я считаю себя просто Православным человеком от понимания, что Православие - это Право человека своей благой жизнью и хорошими делами Славить Господа Бога. То есть моя Вера в Бога напрямую направляется к самому Богу, и никакой священник не встанет - не сможет встать между Богом и мной.
Но всё же вернёмся к теме Божьего Суда. Конечно же все мы - все люди не бессмертны, хотя некоторые богатые люди и стараются обмануть Бога проводя своему физическому телу омолаживающие процедуры и пересаживая в своё тело более молодые внутренние органы. То есть все люди понимают, что после смерти своего физического тела человек всё таки предстаёт пред Богом и как то отчитывается за свою физическую жизнь и за все дела и поступки своей жизни. Это и есть как бы официальное понимание значения "Божий Суд". Странность в том, что пока человек молодой, пока дата смерти для человека понимается достаточно далёкой, человек позволяет себе в своей (как он (человек) считает) жизни многое, что считается неприличным, запретным, иногда преступным. И всё это становится возможным потому, что среди молодых активно распространяется безнравственное понимание, что человек в этой физической жизни должен (трактуется как Обязан) попробовать всё - все прелести и удовольствия этого мира: господство над другими людьми, наркотики, безнравственные удовольствия, даже преступления вплоть до убийства... А потом уже любой человек может (именно сможет) отмолить свои сделанные грехи, и Господь Бог простит этого человека (в этом - в распространении таких зловредных пониманий особенно активно участвуют католические священники). Именно по этому пути и пошла современная Западная Европа провозглашая какие то глобальные западные ценности, потворствуя этому радужно голубому движению ЛГБТ, предавая правду общей Европейской истории во Второй Мировой войне, предавая эту общую европейскую войну с фашизмом... В общем вполне можно сказать про этот Западный Европейский Мир: Бога на Вас НЕТ.
Но всё же тема суда от Бога так и остаётся открытой и необъяснённой. Но для этого надо нам как то раскрыть само значение знания о Мироздании, а именно вопрос: Кто и Что есть Бог? Я не буду переписывать всю статью этой темы, скажу и покажу основное. Дело в том, что значение "Бог" есть основная рабочая обязанность для Светлой Личности восьмого порядка со 128 чувствами владения и влияния из Небесного - Божьего Мира. И что бы эта светлая Личность занимая место Бога в пространстве этой звезды и околозвёздном пространстве вычисляла, руководила и простраивала не только этот физический околозвёздный мир, но и простраивала и руководила и Божьим Миром, который есть - имеет энергетическое основание. То есть что бы этот мир звезды с именем солнце и околосолнечного пространства существовал, Господь Бог разворачивает Себя как это околосолнечное пространство. То есть фактически пространство вокруг человека есть - является живым и чувствующим телом Бога. Именно по этому Господь Бог всегда находится рядом с человеком, Бог всегда слышит и чувствует, что сказал или сделал тот или иной человек... И человек всегда находится в зоне видимости и чувствования Бога, фактически человек даже ночью у себя под одеялом не может съесть колбасу, что бы Господь Бог не узнал об этом. Именно по этому пониманию, Что Бог так близок к человеку, что Господь Бог снимает все чувства человека, слышит и видит все дела этого человека, вы теперь можете представить близость Суда Божия, как некоей оценки Бога делам и поступкам определённого человека.
Но вот ещё странность, Господь Бог ведь не только какой то безжалостный руководитель и контролёр над человеком, Господь Бог есть так же и Учитель для человека. А в обучении - научении есть такое правило учительства, что Учитель сперва должен дать ученику определённое знание жизни и мира (в данном случае знание физического мира и психологического знания жизни в обществе людей). И только по факту усвоения этого преподанного знания ученик должен как то отчитаться перед Учителем. Именно по этому пониманию Господь Бог и не наказывает мгновенно по факту совершённого преступления, Учитель даёт человеку (преступнику) время для осознания своего преступного поступка и возможного покаяния. Из этого и выходит понимание, что для многих человеков факт Божьего Суда происходит по факту смерти физического тела человека и рождения в Божьем Мире ещё одного возможного Ангела.
Кстати: Вот мы только что проговорили о человеке,
который живёт, сочувствует, вращается в каких то
человеческих обществах. И встаёт вопрос: А что,
у животных, птиц, рыб нет каких то обществ?
Оказывается есть такие общества, и они - эти
общества известны человеку, это понимание "Стадо"
и "Стая" (остальные виды сообществ в животном мире
мы брать не будем, для нашего рассуждения этих
двух значений достаточно). Стадо - это соотношение
общества свойственно именно миру животных, особенно
травоядных животных, где место вожака занимает
самое сильное животное, и для всего стада желания
вожака есть Закон. В Стае тоже и всегда есть вожак
(по крайней мере в стае животных хищников), и члены
этой стаи так же беспрекословно выполняют волю
вожака. Странность вот в чём, если есть общество -
сообщество животных значит в этом сообществе должны
быть (и они есть) какие то понятные для всех членов
стада/стаи законов, которые позволяют выживать
в этом мире этой стае или стаду. На пример в Африке
слоны, буйволы, и другие стадные парнокопытные при
нападении львов, волков, гиен стараются загнать
молодняк в центр круга стада, а сильные самцы
и самки занимают места в первых рядах оборонного
круга стада. Или как птичьи стаи скворцов, зябликов,
и других стайных птиц одновременно маневрируют
при поворотах всей стаи. Это говорит о том, что
стадо и стая, как сообщество животных, так же имеет
какие то свои для всех в этом стаде и стае
понимаемых законов жизневыживания.
Кстати: В связи с этим, с понимаемым стадным или стайным
законом хочу рассказать одну интересную историю
из письма читателя толи газеты, толи журнала об
аномальных случаях в жизни человека. это письмо
писал уже пожилой мужчина, но рассказал о случае,
который он увидел в детстве. В их деревне всегда
было много ласточек, так как было много заброшенных
изб и сараев. И однажды он (мальчишка 8 - 10 лет)
играя с напарниками в прятки забрался на чердак
брошенной избы, и прячась на чердаке несколько
приснул. Разбудило его громкое чириканье множества
ласточек. Он тихонько выглянул, и с удивлением
понял, что все ласточки в деревне собрались здесь.
Осмотревшись он увидел под крышей соседнего сарая
две или три ласточки стараются приладить что то
вроде верёвки, свитой из длинных сухих травинок,
и на свисающем конце этой верёвки была связана
маленькая петля. Когда эту верёвку с петлёй
закрепили, появились две порхающие ласточки,
которые держа за крылья ещё одну ласточку как
пленницу подлетели к этой верёвке с петлёй, и стали
просовывать в эту петлю головку пленённой ласточки.
А когда головка пленённой ласточки оказалась
в петле, ласточки держащие пленницу перестали махать
своим крылышками и повисли грузом на теле пленной
ласточки. Пленённая ласточка несколько раз
трепыхнулась и затихла, видно затянувшаяся петля
перекрыла ласточке горло.
Я вполне понимаю, что читатель может меня обвинить
в якобы придумке, но тогда меня поразила эта история
о таком наказании ласточки... И появились мысли:
А всё ли мы (люди, человеки) знаем о мире животных
и птиц, ведь если в мире птиц есть какие то
внутренние общественные законы, за нарушение которых
одну из птичек приговорили к буквальной смерти через
повешение. Может этот мир вокруг человека более
сложный, чем человек представляет это себе... Вот
такой странный случай из мира птиц есть у меня
в коллекции.
Но у нас в наших рассуждениях осталась ещё одна грань познания значения "Суд", это грань знания "свой собственный (человеческий) Суд". И что это за такое "свой собственный (человеческий) Суд"... И всё оказывается просто если что то понимать о человеке. Вот вы, уважаемый читатель, знаете такую психологическую категорию в человеке "Честность", а потом и "Честь" человека. На пример российские военные до сих пор отдают честь как вышестоящему офицерскому начальству, так и любым армейским людям: солдатам, сержантам. А ещё раньше в прошлое офицеры Российской армии добавляли "Честь имею". Странное понимание, но Честь - это какое то внутреннее понимание - воспитание, когда человек имеющий понимание Чести не может совершать неправомерных, морально унизительных поступков на пример против дам - женщин, против детей. Так же человек чести вступится за даму - женщину, если при нём кто то оскорбит - матерно обругает женщину или ребёнка. человек Чести не может - не имеет моральной возможности что то украсть, или взять и присвоить чужое. Это и есть принципы Чести в человеке, как буквально поставленная патологическая Честность именно перед самим собой, который (принцип чести - честности) сам не может нарушить, так как потом на своём внутреннем Суде не сможет найти оправдательных аргументов для такого своего неправомерного поступка.
И вот ещё одна странность, которая в наши современные времена становится всё более очевидной, почему то знания о вот таком внутреннем суде, как знания внутренней человеческой честности, почему то остались только в России (хотя и в России появляется всё больше людей, всё больше богатых и властьдержащих людей, которые Честность считают пороком). А вот на Западе всё больше и больше политиков и государственных деятелей сознательно отказываются от понимания Чести, как честности своих поступков в отношении других людей. И за примерами далеко ходить не надо... Вот на территории государства "Украина" уже 11 лет идёт война, которая в 2022 году переросла в открытый военный конфликт существующей в и на Украине фашистской и нацистко бендеровской власти с Россией, но... В предверии этой войны между Украиной и Донбассом и Луганском проходили некие переговоры, на основе которых Украина обязывалась прекратить свои военные действия против Луганской и Донецкой республик. Гарантами этих переговоров выступали западные государства в лице премьеров и председателей, и это были (выступали именно международными гарантами) Франция, Германия, Англия, Америка, Польша в лице своих выборных властьдержащих представителей...
Но вот странность, ни договорённости Минска 1, ни договорённости Минска 2 (а именно там проходили переговоры властей Украины и ДНР - ЛНР республик) Украина (международными гарантами которой и выступили западные государства) не выполнила и не собиралась выполнять... Эта загадка разрешилась уже в наши дни, когда бывшая председатель государства Германия Ангела Меркель заявила, что переговоры в Минске между Украиной и республиками ДНР и ЛНР были фикцией. И что договорённые в Минске условия никто со стороны Украины выполнять не собирался, эти Минские договорённости были нужны для перевооружения Украины для последующей войны с Россией. Но странность в другом, властьдержащий человек даёт своё слово, что эти - какие то достигнутые договорённости обязательно будут выполнятся, а потом как бы строит рожицу и говорит: Обманули Дурака на четыре кулака... И при этом все эти люди - западные политики считают себя честными людьми, с которыми можно и надо иметь политические и практические дела. И уже не странность как продолжение, в Минских переговорах Европейские страны, как политические гаранты, показали себя лживой и нечестной (БеСчести) стороной, а теперь эти же Европейские страны обижаются, что Россия не приглашает их на переговоры для окончания войны на Украине.
Кстати: В Русской культуре есть такое странное
выражение "Нерукопожатный человек". Странность
этого значения в том, как и по каким причинам
этого человека можно понимать как НеРукопожатный
человек. И всё становится понятным, если иметь
своё понятие Чести, и Честности как выполнения
взятых на себя обязательств, или обмана
в выполнении этих обязательств. То есть при
заключении каких то договорённостей человек
честно выполняет взятые на себя обязательства,
и такому человеку приятно пожать руку. Но если
эти договорённость не выполнены (произошёл обман),
насколько приятно будет пожать руку этому человеку,
если вы знаете, что это есть Обманщик. вот
и значение соотношения: Нерукопожатный человек
есть Обманщик - чаще профессиональный обманщик -
мошенник.
Вот такие мои понимания и самого слова "Суд", и жизненных и мироопределяющих значений "Суд" в жизни человека и страны - государства, а уже вам, уважаемый читатель, читать этот опус и определять, есть ли в этом тексте какое то знание для вас.
С уважением к Вам, уважаемый Читатель и мой Друг.
Анатолий Боков, Один Окий хвилософ Толька ветер.
Свидетельство о публикации №225111800476