Осмысленнее
Сегодня совершал полутораметровые шаги по суше… скорее неудачно. 9 из 10 я попадал в объятия луж.
Я видел парней, мальчиков, студентиков, с бородой и без. Они гордо несли над собой «нимб» красного, доходящего до кислотных цветов, с большими ягодами и маками. Нимб напоминал зонт. Или зонт напоминал нимб.
Взяли у женщин, сидящих дома?
Сознательно купили?
Вопрос к мужчинам в розовых поло и кроссовок «от Барби».
Моя половина в отъезде (не забыла свой гофрированный зонтик в горошек, и наверное слава богу), поэтому я принимал природный душ, радуясь, что так начался день, а не закончился.
Итак, первое – промок, все же попал в о-о-огромную лужу, высох, гимнастика, контрастный душ (на этот раз в ванной), играл в карты, отбил руку, смотрел "Пляски" Стриндберга, "Видео Бенни" Ханеке, приходил в себя после немецкого режиссера, исследующего насилие, приготовил ужин, писал рассказ, думал о новом романе...вчера я видел идею на балконе, сегодня смотрел на небо, и моя идея подтвердилась.
Как же много произошло за один день.
Наверное, потому что кончился дождь. Или я как-то не обращаю внимания на пляски погоды. У меня что ни день, то события.
И перед сном я всегда выделяю главное... это мне помогает сделать день более осмысленнее.
Свидетельство о публикации №225111800551