Педагогические резонансы
«Ее звали Никита» (Пита Уилсон)
канадский шпионский телесериал 1997-2001 г.г.
«Продолжение»
Возможная четвертая глава развернутой новеллы «Кто подарит тебе этот фьорд».
Дневник Смита «19» ноября 2025 г.
(продление миссии)
«Мне нужен этот банк» (Heat, 1995)
Дневники Смита – в каждой серии новая, невосполнимая миссия. Каждая серия «защищает свои серфинги» в пляжной жизни на Тихоокеанском побережье и ядерный сериал в целом. А также в снегах Вайоминга, Томском медвежатном баскервиль-house, наконец, в Ивдельском дендрарии. Авантюрные боевики. «Хочется дожить до конца этого сериала...» Итак, в путь, к просмотру!
Презирать каменистые и крутые дороги. Зимой и летом в одних и тех же грубых истертых плащах. Отрабатывать стиль через мысли и даже мысли через стиль. И начинать, и «финализировать» эпистолярными жанрами либо дневником (смысловой центр).
Автомифология содержит содержит наглядный язык военного егеря. Удар – постулат – снова «пинок» – затем снова «обменялся огнем с «агентами» – максимально экстремальный образ – беспрецедентной силы вождизм – «не встретили прецедентов сопротивления» – «на линии также загрохотало».
В каком смысле для текстолога означает «играть белыми»? Играть белыми – читать между строк, и писать между строк.
Я был действительно взволнован военной историей метафор, смерш-метафор, ее metal-ритмами. Метафоры надо собирать в кулак (!) Консервативный экзистенц-романтизм. Много-страдальный лесной плащ Смита (ты одна моя опора) является таким же самостоятельным персонажем как и полуночный фон в Heat 1995 г. Майкла Мэнна. Серия драматических «ограблений» - метафор. «Я что-то пропустил из возмездий?» Огнемет-метафору еще никто не отменял. Марс как штаб-квартира «мета-» и штаб-квартира «-фора».
____
Сюжет больше фокусируется на лингво-серфинге (Смит – европейский наблюдатель), на послевоенном лингвофеномене F.
И на дикой принцессе (принцессах)…
Аэлита» – имя марсианской принцессы, которое, по сюжету, означает «свет звезды, видимый в последний раз».
– Что нам нужно? – задается вопросом послевоенный метафорист, на Кураже, на гиперболоидах. – Еще больше кадров с серфингом, львы. «Или рок-текст» (новелла Смита). Огнемет-метафору еще никто не отменял. Дисциплинарность нас спасет.
Дневники Смита – через колониальный, «мета-» и «-фора» опыт Смита:
- в крупных массивах древнейшей Европы,
- в северном полушарии,
- мрачных темнохвойных ельниках, где просто господство других хвойных архетипов.
… архетипов необъяснимых, это дебри, это тайга, много подвоха.
«Плутониево дело»:
остановка, легенда, радиочастота. Свой риск-профиль, свой «процессуальный» трек. Смена штата как смена декораций, женщины и границы, суммы и фамилии, встроенные закодированные тексты на изображениях, опубликованных в сети; закодированные пакеты данных посредством коротковолнового передатчика и, наконец, ctrl+alt+e и ввод сверхкомбинированного пароля.
Агент не находится в Красной книге. Вся разведка, контр-разведка на этом. У Стругацких в детективных повестях «Волны гасят ветер» (1984) и «Жук в муравейнике» (1979) множество непрямых аллюзий.
Агент не находится в Красной книге. Агент и теория опасности Смита – они неразлучны. Она опасна? Да, опасна. Вот какие женщины нам потребуются в реванш-столетии и в метафизике, и в разведке? Кроме Регины Кьеркегора (кьеркегорианской Регины), рыжей Джинни («Мираж», 1983) и нашей агентессы Рэнэй (драматический шпионский телесериал «Американцы» 2013-2018).
Нимфа исчезла также неожиданно, как и появилась.
«Кристофер Метсос и длинноногая блондинка (2010)»: именно так следует из кипрского протокола. Фатальная драматургия исчезновения. На этот раз – девять часов форы и оставленные контре из fbi лишь тапочки агента в номере двухзвездочного отеля в Ларнаке, в одном квартале от пляжа. Предоставим слово администратору отеля: «Прямо на тумбочке. Аккуратно. Демонстративно. Не думаю, что он станет возвращаться за тапочками».
Ранее его таинственную спутницу, «шпионку-красавицу» (шифр 13b), киприоты беспрепятственно пропустили на рейс в аэропорту. Здесь одна неприкрытая правда о том, как жизнь несправедлива, зла и свирепа. Никто не знает (и уже никогда не узнает) – через какие порты Кипра ушел белоевропейский агент.
Естественно, что компьютер с шифратором агента прекрасной, Холодной и такой загадочной страны остался при нем. В штаб-квартире разведки Кипра рвали и до сих пор рвут на себе волосы, полагая, что в ноутбуке нашего агента содержались «следы шпионов на острове» и даже – о ужас – сведения об использовании Венеры в военных целях..
Канадский шпионский телесериал 1997-2001 г.г.
«Ее звали Никита», львы-европейцы. (Пита Уилсон.) Она тоже часть очарования. Ведь Никита – это, в первую очередь, оперативник, смертоносная богиня. Никита... она рождена для этого. Красивая и крайне талантливая женщина во многих моментах была использована для подставных заданий 'на обе стороны' из-за своей двуличности.
…..
...
В нашем деле (контроль над Побережьем) очень важно быть полностью осведомленным.
«Управляли Европой»: изначальный европеоид – это кого надо европеоид, русский норманн. (См. топонимику чащоб, рек, ручьев, движущейся границы белых поселений, белоевропейского фронтира.)
ПЕРВЫЙ РЕЗОНАНС в философии жизни. Таран пробивал ворота. «Его выступление окрашено элементами ультиматума». Так «конкурируют» с новой плутогонной средой. Налет на остров Линдисфарн, Англия (793) – первый зафиксированный налет викингов на лживую «Европу», окопавшейся в изначальной, географически подлинной Европе. Вне сомнения, подготовка была мощной. Здесь вам не «тут».
А вот что касается ВТОРОГО педагогического резонанса в западной скальной метафизике, в метагомном мышлении класс-Европы, подлинной – это, безусловно, Кириллов в боевике «Бесы».
Педагог Кириллов! «Мета-» и «-фора». И Альбер Камю был впечатлен, и другие мыслители: «У меня никогда такого радиообмена не было».
ТРЕТИЙ педагогический резонанс в нордической метафизике – «Посейдон» (кодовое обозначение Kanyon - «о чем-то новом и опасном в небе Европы»). Художник обидеть может каждого. Баскервиль в лесах многоэпизодны и многофигурантны. Кровь и камни. Шоу с мордобоем. Конец притонам. Это самое туманное место в метафизике. Здесь вопрос-ловушка, прозрачных лифтов нет. Гонорарная сетка – тайна. Указанный узкий участок – билет в один конец. «И все у них начало рушиться каскадно». Кино пора снимать. Тут вам не Чикаго!
(Все равно не очень, не так ли?)
Контр-диверсанту на отарков, сбежавших из фермы Фидлера-Нордау (см. «Вырождение», 1891 г. и «День гнева» Гансовского, 1964) предстоит исследовать каменную осыпь. Вилами заколота бешеная рысь. Голодные тигры рыщут рядом.
К лингво-: нужны холодная голова, холодная тяга, еще больше кадров с серфингом, слово-активатор, «бумага шелестнула», «Томпсона холодные черты» (новелла Смита – серферам простор), «держит козыри», «рубите сами!», «хочешь в ядерную печь?» Вот она – смена «системной» метафоры! и контроль над волнами.
Контр-диверсант с холодными глазами и резкими движениями. Быть полностью осведомленным. Где тут главная клиентура.
– Слезьте с дерева! – скандирует мыслящая европейская молодежь. – Это ли не позор джунглям? Поставить на колени полумедведей с фермы Фидлера, опьяненных послевоенными перспективами, израэлит-чванство, американский «ужас» и пентагон, избавьте от этих предельно опасных грез, упраздните уж кокаинизацию мыслей.
Наша с вами задача, идеологи, хотя бы притормозить движение на Марс «инклюзивного» Грядущего хама.
В будущем идеализированном обществе как нацменские (ns), так и космополитические (внечеловеческие) тенденции будут подавляться. О доминанте-идеологии будущей европейской расы в последующих работах.
Бункерные идеологи, футурологи, метафизики беломорья, запада Европы планируют реванш-столетие. Европейскую сеть шпионажа. Массированные вторжения.
К матрице, львы. Континентальному белому метафизическому блоку. К канону чистоты – матрице светлого образа жизни. К динамическому шедевру. (Если же говорить о литературе, то о литературе светлых состояний.)
Метафизика будущего может позволить себе столь красивые операции.
Метафоры, будем откровенны, всегда конспирация. В прорывном послевоенном лингво-термине F.-, как и в неспокойной лесной жизни прото-метафизика, есть все – и аллюзия, и конспирация, и манифестация. Расшифровки F. содержатся в первой главе новеллы «Кто подарит тебе этот фьорд». Понятно, что будущий планетарный Смерш будет единственным инструментом ультра-гуманизации. Также замечу, что план лингво-восстаний в Европе представлен в новелле «Время валькирий 1-2».
Следы «Реванша» (лингво-школы военных егерей) спрятаны там, где их совсем не ждёшь. Контраст первого и далекого планов. Часть радиоэфира, мелодии и контр-мелодии. Это большая Метафизика, герои!
В ожидании Белого Ферзя: – «Лично явился и, улыбаясь, предложил подумать о будущем».
Где юность и энергия Европы? молодая функция? ультра-крупный план?
Викинги, львы, - последняя волна, накатившаяся с севера.
F. – прежде всего «разжигание» категорий «звериной» молодой Европы. Фронтир. Реванш-столетие. Рейд на Линдисфарн. Темно-синие волны Северного моря. Это норманны!
Лингво-феномен F. считается монополией автора «Реванша», философа-реваншиста Смита.
… … …
F. – это грандиозный визуальный образ, шкваловый ворот, одна неисчерпаемая Метафора, а Смит скромный иллюстратор, прифронтовая лексическая единица.
Европейская экспрессия в философии, риск-философия, танцевальная машина в философии, лингво-отжим в экзистенц-литературе, сотни тысяч молодых, очень горячих и нестабильных звезд, лесная текстография, лингвофонный кураж, предполагающий изощренную метафизику.
Где мета- и где -фора, львы… архетипы Европы и бункерные футурологи? Идеологические ставки?
К новелле Смита «Идеология-страсть»: идеологический пафос, львы и львицы, в наше неспокойное время прежде всего. Бегущая по волнам. Раздался голос неизвестной и невидимой женщины. Роковый образ дикой принцессы, Европы-метафизики – та еще красотка. Драматизм и откровенность на стратегически важных метафорах – на незнакомых полигонах.
Ведь автомифология Смита «Реванш», как и сегодняшняя новелла «Педагогические резонансы» – это все о том, что такое прото- F.
Господство ядерной ницшеаны и ядерной географии.
К финалу.
Раса в тупике. Ее упразднение лишь вопрос техники и времени. Ее нужно заменить. Поэтому все силы и деньги бросаем на новый коллайдер – новую стартовую страницу Европы. Послевоенный лингво-феномен F.- появился за неимением альтернатив, другой термин не «звучит». Лидировать в эскалации — ради «мета-» и ради «-фора». В ожидании Белого ферзя. Нужны люди как люди, люди-образцы, сверхлюди, смерш-образцы. Ядерные интеллекраты. Окончательное решение вопроса – это окончательное решение одиночества.
***
События, герои, место действия являются литературным вымыслом; также прошу не отождествлять героя произведения с автором
Свидетельство о публикации №225111901149
