Невзначай
Ветерок-ветерок.
Ветерок - озорник.
Занавеску откинет - запросто.
Пылью глаза запорошит (опять таки - запросто).
Озорник? Да хулиган. Весь в папу.
Только папа-ветер - круче.
Что угодно отчебучет.
Девушке юбку в неподходящий момент вздёрнет (на большее не способен).
Шляпу сорвёт - не догнать.
Что ещё?
Ну... газету из рук вырвет (да не жалко).
И всё.
А вот дед-ветрище, прямо - ураган. Многое может.
Сарай развалит, забор снесёт. что угодно разрушит.
Но...
Но речь не о нём.
Ветерок - всё же озорник.
Но ничего серьёзного. Так, по мелочам.
Вот только листву деревьев задёргал, паразит. Совсем достал.
Носится всю ночь непонятно где. Замается. Затихнет и под утро сдохнет.
Листва и рада - отдохнёт немного.
А ветерок наберётся сил и не даст листве покоя. Будет мучить снова.
Озорник!
КАРТИНКА
Рань. Гулко. Голые деревья. Грязь. Хорошо дышится.
УЖЕ
Утром проснулась. Встала и побежала.
- Нет. Так УЖЕ не получится.
Не студентка. Не на третьем курсе.
В ту пору лёгкий беспорядок не вредит.
Наоборот.
В небрежности - естественность и какой-то неуловимый шарм.
В молодости всё сходит с рук (в этом смысле)
А когда возраст - многое, увы, УЖЕ - не то.
Перед тем как выйти на улицу придётся тратить время, работать над фрагментами своей внешности.
Ведь, не студентка. УЖЕ.
Не на третьем курсе. ЖЕ.
НК ПРОШЕДШЕЕ ПРОШЛОЕ.
Со временем многое из того что было становится дороже.
Ещё дороже - то, что не было, но могло быть.
Свидетельство о публикации №225111901244
