Снег первый выпал и растаял

Снег первый выпал и растаял,
Дожди прошли по ноябрю.
Притихла воробьишек стая,
Синички в дождь корм не клюют -

Оставили свою кормушку
И спрятались в кромешной тьме.
Вороны лакомство -  горбушку
Не поднимают на земле.

Потоп! Ни зги и днём не видно.
Без света в комнате темно,
И мне немножечко завидно,
Как вспомню летнее окно...

И вновь хочу туда, где зелень
Бушует, небо высоко.
Ах, пережить бы эту темень,
Как это всё же нелегко!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →