1126. Новая экономика по-американски в России
Пожаром на крыше ЕЭС Творец выражает свое отношение не только к назначению Чубайса (апрель 98), но и к Системе управления энергией. Вроде бы, главный над всеми энергиями сам Хозяин, но он не конкретный руководитель: у каждого подразделения есть свой непосредственный начальник. Так в стране на то время главенствовал Ельцин, но было еще множество всяких направлений, которыми руководили министры. До того Чубайс занимался на пару с Гайдаром реформами и как он ими занимался, о том свидетельствуют народные демонстрации конкретно против него и даже состоялось покушение на него полковника Квачкова, служившего ранее в разведывательном управлении генерального штаба.
Уже в 98 новая экономика, созданная Чубайсом и Гайдаром, показала себя так ярко с отрицательной стороны, что ни у кого не было сомнений в странности её, несмотря на все заверения авторов, что это лишь переходные обязательные для новой экономики дела, когда новое должно разрушать старое: повсеместно останавливались предприятия, уникальное оборудование в цехах бульдозерами сгребалось в угол. Вместо старых предприятий появлялись новые, но они тоже были странными: такими, как тесто, в которое бухнули слишком много дрожжей. Такое тесто быстро и легко взлетает, откуда с большой высоты несется вниз, чтобы обнаружить дно Ямы, которая представлялась вначале вершиной.
Очевидно было, что новая экономика не развивает производство, а словно бы намеренно душит его. Кстати, Никита Михалков в телепередаче "Бесогон" (;18.;11.;2025) как раз говорит об этом, что множество разных зарубежных организаций, появившихся на территории России в начале девяностых под доброжелательными благими вывесками, делали именно разрушительную работу, сравнивает он эту их работу с помощью американским индейцам посредством вручения зараженных оспой одеял.
Однако что Бог ни делает, всё к лучшему. А лучшее это знание, что вершины у Вавилонской башни нет, а есть Яма. Лучшее это то, что ярче проявляется Эго. Пообещал Чубайс народу, что все теперь будут собственниками и в качестве гарантии выдал каждому ваучер, сказав, что будет он стоить столько, сколько стоят две "Волги". Мужики после на улице предлагали купить у них ваучер за бутылку водки. А один друг даже подал в суд на Чубайса за обман. Что-то мужику там присудили, но что - непонятно, потому что знак доллара смазан. По этому знаку никто ничего мужику не выдаст.
На крайних примерах Гайдаров-Чубайсов, откровенно разрушающих всё, так хорошо виден торжествующий оскал Капитализма, с радостью крушащего Коммунизм, что особенно и думать не надо, чтобы сделать правильный вывод. Вывод такой, что в людях в каждом человеке в своей мере работает только их эгоистическое начало, которое становится заметным лишь в его крайнем проявлении в таких Эго, как Гайдар и Чубайс. Все остальные, в ком Эго поменьше, тоже стали бы такими, если бы судьба возвысила их так же. А пока они живут в сомнениях, что, вроде бы, нехорошо устраивать откровенный голод тем, кто вчера по карточкам продукты получал.
Если в Душе человека положительного начала больше, чем отрицательного, то он, ударившись в коммерцию или устроившись на работу в правоохранительные структуры, сегодня (98) очень скоро обнаружит несоответствие тому, что декларируется, в жизни. Продолжая оставаться в этих структурах, подстраиваясь под жизнь по негласным правилам, человек вскоре обнаружит, как всё более тяжелеет у него на сердце. Так противопоказано дно нынешней Ямы положительной Душе, что она скоро будет выведена из строя. В то же время бойкие Кириенко и Федоров с такой радостью делают свои декларативные дела, что только хорошеют на глазах их лица. Сравним, положительные люди, попадая на дно Ямы, очень скоро начинают задыхаться, в результате не могут они ни бойко рапортовать, ни улыбаться: вымученными становятся их доклады.
Свидетельство о публикации №225112001023