Нежное прошлое

Когда я закрываю глаза, я лечу. Вокруг сплошная нежность: зелёная, розовая, жёлтая. Комар прямо в глаз попал. Сбит прицел — запрашиваю экстренное приземление, заодно топлива добавлю.
— Бабушка, молоко тёплое ещё?
— А как же! Только из-под коровы.
— Олег, я на заправку!
Напарник зашёл на вираж и сбавил скорость. А затем начал резкий разгон в нашу сторону, несмотря на слетевший при развороте тапок. Неужели пытается добраться до бабушки раньше меня?
— Снесёте ведь!
Тёплые и мягкие руки принимают в посадочные объятия сразу обоих. Даже не отдышавшись, поочерёдно ныряем носом прямо в банку. Августово-тёплый и влажно-вечерний воздух смешался с обволакивающим молочным вкусом, придавая сил на последний рывок по полю до кровати.
Эдакая шальная беззаботность живёт в этом мгновении. Пытаюсь зажать в ладошке, ухватиться зубами, увидеть во сне. Но чувствую лишь солёное огорчение. Смогу ли снова взлететь?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →