В полу тусклом свете лампад...

В полу тусклом свете лампад,
Предо мной лишь листок и чернила.
Я закрываю глаза и вижу тот сад,
В котором ты меня опьянила.

Я прЕдал себя и прЕдал родных,
Ради любви, что называли "до гроба".
Но у судьбы не было планов иных,
Кроме как разбитой дороги.

Тебя опьянил через время другой,
И на уловку его ты купилась.
Подарок за подарком тебе дорогой,
Моей любовью не поскупилась.

В полу тусклом свете лампад,
Предо мной лишь листок и чернила.
Я с улыбкой провожаю закат,
Ты меня уже позабыла.

21.11.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →