Об указе президента от 10. 10. 2019

     О Развитии искусственного интеллекта в Российской Федерации
       Могут ли счеты считать? Что? Конечно, счеты считать не могут. Считать может человек при помощи счет. Я помню прошлое, когда некоторые продавцы проверяли калькулятор при помощи привычных и надежных для них счет.  А может считать компьютер? Конечно, компьютер считать не может. Cчитать может человек при помощи этого самого компьютера.
      Чисел в компьютере нет.  Это устройство управляет процессом своего блока питания – тоже устройства. Что касается экрана монитора, то там идут процессы смены состояний малых областей, которые могут изменять состояния независимо друг от друга.
      Так что. Искусственный Интеллект – это неестественный интеллект и совсем не интеллект. Чисто условно его можно считать Интеллектом – колесом от телеги. Развиваться может и должен Человек. В него и надо вкладывать средства, финансовые и другие.


Рецензии