Хруст скорлупок утопических мирков индивидуалистов

Длительное время, измеряемое многими сотнями лет человеческой истории, фактически на всей территории Земного Шара в подспудном режиме скрытно, методично, без демонстративного привлечения внимания аборигенов  беспрерывно происходили некие чрезвычайной важности общественные процессы, все без исключения по своей глубинной сути нацеленные на структурно необратимую дезинтеграцию жизненного пространства самых разных человеческих сообществ. В реалии эти процессы представляли собой, оставаясь таковыми и по сию пору, вполне осмысленную последовательность определённых действий разрушительного для привычного бытийного уклада  жизнедеятельности людей, в результате чего на принципиальном уровне осуществлялось пресечение любого типа объединительного образа жизни человеческих существ. Другими словами, с растяжкой во времени производилась ликвидация в глобальном масштабе какого бы то ни было вида базисных оснований для коллективного жития людей, которые с древнейших времён трактовались в качестве фундаментальных общественных скреп генетически обусловленного коллективизма землян.

Понятно, что подобная деятельность легиона вторженцев с изначалия предполагала внедрение в жизнестрой земных жителей идеологии жизни людей в собственных маленьких мирках, капитально изолированных от внешнего мира. Многотысячелетние усилия легионеров в данном направлении оказалась весьма продуктивными, поскольку на сегодня такую идеологию исповедует колоссальное количество людей по всему миру, что является прямым следствием повсеместного изживания коллективизма во множестве сфер человеческой жизнедеятельности.

К существующему в современности положению дел вторженцы направляли человеческие сообщества всегда и повсюду ради выполнения своих генеральных задач на Земле, ибо, легко и просто подобно яичным скорлупкам подавляя поодиночке всё это никоим образом ни скреплённое скопище мелких мирков отдельных людей, силы вторжения в земные пределы захватывают во всё больших масштабах духовно-ментальное пространство землян. Расправляются же они с такими частными идеалистическими мирками без каких-либо особых проблем, поскольку при сверхразвитом благодаря их проповедям индивидуализме землян на помощь очередной жертве, жизненный мир которой попал под идеологический «асфальтовый каток», не приходит никто из рядом находящихся людей, верных привнесённому вторженцами девизу «Каждый – только за себя». Ну а следом за идеологическим катком остаются всего лишь мокрые лужицы от когда-то насыщенных идеями и возжеланиями казавшихся при этом необычайно надёжными личных мирков безумно самовлюблённых современников.    


17.05.2023



Сергей БОРОДИН


Рецензии