Глазами Бога

Я много лет молила Бога,
Чтоб Он открыл Свои глаза во мне.
На мир с любовью, чтоб смотрела,
И видела красивое везде.

Я верила, что Бог меня услышит,
Во мне сидело это глубоко.
Хотелось быть к Нему поближе,
Но это было не легко.

Порю надо мной смеялись,
И говорили, кто ты есть?
Себя святою возомнила,
Вернись на землю, с неба слезь.

Обидно было слышать это,
Но у меня была мечта.
Чтоб люди все проснулись,
И к Богу повернулись, навсегда.

А время шло, обиду победила,
И перестала осуждать людей.
Я поняла, мы все едины,
Единства нашего, нет ничего сильней.

Пришло ко мне такое понимание,
Я тонкий колосок на поле,
А все мы вместе мощь.
И нам в подарок Божья воля.

От этого мне стало так легко,
Глаза мне новые открылись.
Увидела величие людей,
А мелочи куда-то удалились.

Не вижу боле я гнилых ростков,
А вижу поле колосится.
Глазами Бога я смотрю,
И вижу красоту пшеницы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →