Разговор с подводной лодкой

Я вышел на реку
Вдохнуть ноябрьского воздуха свежесть,
С другого берега подводная лодка
Смотрела на меня чёрной вставкой.
Мол, - я тут стою музей музеем,
Никого не трогаю, и на дно никогда погружалась,
Но, если хочешь, для тебя упавшей веткой
Проплыву от своего до твоего причала.
Я ответил - вот прошла ещё одна осень,
Скоро лед на реке встанет,
И до следующего навигационного года,
Не лечь нам на дно и не открыть экскурсионную кассу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →