переход на Полянке...

переход на полянке
представляешь - а он - на поляну
нарвала ли цветов? 
медоносы - любимей тепличных
и пучков базилика
в пиццериях а ля италиано
и в московских калашных
односевка в гербарии коричном…

нет… полянка шумит
и межует столетье к болотной
рокот стихнет в полнОчь
колокольный звонарь тоже стихнет
и она опустеет …
вот тогда я под ветром холодным
буду рвать медоносы
иван-чаи вплетая к гвоздикам…

даже если зима
даже если заблудшая осень
и намотанный шарф
не способствует радости летней…
утопая в цветах на поляне
а ты будто косишь
налитую траву
молодецкою силой наследней…

так мне слово легло
так оно древней русью глубинно
от него начинать
бабьим голосом  люли да люли…
любишь – спрашивать в ночь
любишь? - утром являться невинно:
« я рвала медоносы…
 мне
и в зиму цветут
                как в июле…»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →