Из дневниковых набросков

Сидят старик и внук, глядят в окно,

Где вьюга ткёт из снега полотно.

Им торопиться некуда давно —

Хозяин леса, — дед проговорил, —

Не любит блеск огня.

Краюху хлеба припаси,

Да в тишине у духа попроси

Покоя в сердце, лёгкого пути.

Он ценит тех, кто зиму может чтить,

Кто понапрасну ветви не ломает,

Кто с чистым сердцем в дом к нему пришёл.

Не бойся бури, коль душа светла...

И снежный вихрь ударил в гладь стекла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →