Сладкой жизни клише...

Всё,что есть того хватит,
Смысла нет всё иметь,
И зачем  средства  тратить,
Лучше  много  уметь!

Рисоваться, как дети,
Сколько игр в ходу,
А богатство, как сети,
Будто карпы в пруду!

И мечта,за мечтою,
Растворят любой куш,
Словно  я, и с собою,
Не использовал тушь!

Нет спокойства есть зависть,
У кого-то в душе,
Он в богатстве,что завязь,
Сладкой   жизни   клише!


Рецензии
Три раза перечитала стихотворение, со всем согласна, но несколько страниц жизни все-таки хотелось бы отпечатать клише «Сладкая жизнь».

Ольга Байковская   08.12.2025 13:44     Заявить о нарушении
Благодарен Вам,Ольга,за отклик и за массу слов и сочетаний,сладкая жизнь это не про нас!С уважением,Сергей.

Сергей Егоров 9   08.12.2025 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →