Христианство - глупая очередь за вечной жизнью?

Вы любите длинные очереди? Любите стоять в них часами, месяцами, годами? Стоять в очереди, чтобы вам сказали: свободных мест, для вас к сожалению нет!
 
Христианство это длиннющая очередь за вечной жизнью.  Длина этой очереди составляет примерно 1 миллион километров, при длине экватора земли немногим более 40 тысяч. Очередь желающих получить вечную только в христианской религии обернется 26 раз вокруг земного экватора. 

Такое количество любителей вечной жизни можно построить в три ряда до ближайшего спутника Земли - Луны. Впечатляет?
 
Но напрасно христиане собрались в религиозные культы, созданные лжеучителями христианских культов. Напрасно, они выстроились в длинную очередь, в которую их записали и дали порядковый номер их религиозные вожди. Напрасно христиане не пошли по узкому пути учителя Торы Йехошуа Христа.

Вот слова учителя Торы Йехошуа Христа, которые услышали христиане, стоящие за вечной жизнью, в какой-нибудь жутко полезной христианской религии.
 
21 Не всякий, говорящий мне: "Учитель, учитель!" сможет войти в Царство Небесное, а войдет только тот, кто исполняет волю Йеховах Отца моего небесного. 22 В День суда Йеховах Бога многие скажут мне: 'Учитель, учитель! Не от имени твоего, мы пророчествовали? Не от имени твоего, мы изгоняли бесов? Не от имени ли твоего, мы совершали дела для Йеховах Бога?' 23 Тогда объявлю им: 'Я никогда не знал вас! Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Йеховах Бог молитву мою. ' (Пс. 6:9) 24 Итак, всякий, кто слышит мои слова и исполняет их, тот подобен разумному человеку, построившему дом свой на камне. (Библия Христа Матфея 7:12-24)

Во Вселенной, создаваемой Йеховах Богом и его многочисленными помощниками, есть только один начальник. И это сам Йеховах Бог, который является эталоном правды, правосудия и справедливости. 

Однако, люди, водимые лживым духом, именуемым Дьяволом восстали против своего Небесного отца. Они пожелал свободы от Йеховах Бога, являющегося единственным источником бытия.

Представьте себе электрический вентилятор, который решил освободится от единственного источника электроэнергии. Назвать его дураком нельзя, потому что это прибор. Он не обладает интеллектом. У людей интеллект вроде бы есть, но он не работает, потому что люди захотели свободы от источника бытия. А человек без интеллекта, или имеющий  неисправный интеллект это электровентилятор. Отключенный от источника энергии, он некоторое время вращается, благодаря силе инерции. Но не долго.

Ни один человек не может жить долго, если он утратил связь с источником Бытия, и его справедливыми законами. Человек создан из земной пыли как помощник Йеховах Бога, исполнитель его воли на земле. Если человек не желает исполнять волю своего Небесного отца, значит он возвращается навсегда в земную пыль, из которой он создан.  Потомки, то есть дети это единственное что остается от человека, не желающего исполнять волю Йеховах Бога. Если бы у людей не рождались дети, то человечество давно бы вымерло.

Но рождение детей позволяет человеку сохранится как виду жизни. Для Создателя человека неважно Вася ты или Петя, и любишь ты Машу или Олю, и каким Богам ты поклоняешься, и во что ты веришь.  Он установил законы, по которым у вас могут родиться дети, жизнь которых будет зависеть от него, как единственного источника жизни. Если ваши дети не пожелают исполнять его волю, то они исчезнут во тьме веков, уйдут в небытие, так же, как и сотни поколений, которые жили на земле прежде чем уйти в земную пыль.

Ну, а если ты не дурак, и станешь искать дух правды Йеховах Бога в нашем мире лжи и обмана, только в этом редком случае ты можешь выйти из круга смерти, на который обрекли себя люди, не желающие жить по законам Йеховах Бога.
 
Таким образом Небесный отец судит каждого человека по его делам и сохраняет полный контроль над многочисленным человечеством, навсегда возвращая в земную пыль всех людей, которые не желают выяснить в чем состоит его воля и не исполняют ее.  Люди, не желающие исполнять волю Йеховах Бога теряют жизнь на всегда. Теряют вместе со своим заблуждениями о загробной жизни бессмертной души. Теряют жизнь вместе со всем нажитым имуществом и знаниями. Все что представляет из себя человек, превращается в земную пыль. Навсегда.

Круговорот людей в природе: земля - человек - земля - новый человек, позволяют Йеховах Богу избрать для вечной жизни только пригодных.  Людей, которые хотели бы избежать вечной смерти огромное множество. Все они собрались в многочисленные религиозные культы. Только в одном христианстве в очереди за вечной жизнью стоит круглосуточно 24/7, два с половиной миллиарда человек.

12 Итак, как хотели бы вы, чтобы люди поступали с вами, так вы поступайте с ними. В этом заключается суть учения Моисеева закона и Пророков Святого Писания. 13 Протискивайтесь в узкие ворота, потому что широкие ворота и широкий путь уводят в погибель, и многие идут ими! 14 Узкие же ворота и стесненный путь, напротив, ведут в жизнь вечную, и лишь немногие ищут и находят их. 15 Остерегайтесь лжеучителей которые приходят к вам в овечьих одеждах, скрывая под ними, что они волки хищные! 16 По их плодам, вы узнаете их. Не собирают яблоки с терновника, а терн не собирают с яблони. 17 Каждое дерево приносит свойственные только ему плоды, поэтому плохое дерево, приносит и плоды плохие. 18 Не может хорошее дерево принести плохие плоды, а плохое – хорошие плоды. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, садовник вырубает, и сжигает плохие деревья в огне! 20 Так, и вы по плодам их, можете выяснить, пророк Йеховах перед вами или лжепророк, который использует имя Йеховах ради своей выгоды. 21 Не всякий, говорящий мне: "Учитель, учитель!" сможет войти в Царство Небесное, а войдет только тот, кто исполняет волю Йеховах Отца моего небесного. 22 В День суда Йеховах Бога многие скажут мне: 'Учитель, учитель! Не от имени твоего, мы пророчествовали? Не от имени твоего, мы изгоняли бесов? Не от имени ли твоего, мы совершали дела для Йеховах Бога?' 23 Тогда объявлю им: 'Я никогда не знал вас! Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Йеховах Бог молитву мою. ' (Пс. 6:9) 24 Итак, всякий, кто слышит мои слова и исполняет их, тот подобен разумному человеку, построившему дом свой на камне. (Библия Христа Матфея 7:12-24)

Йеховах Бог создал человека и его среду обитания для того, чтобы люди научились понятиям добра и зла, которые Небесный отец четко определил в своем законе. Дерево добра и зла, растущее посреди рая символизировало для людей запрет самостоятельно устанавливать для себя, что есть добро, а что зло.
 
Право устанавливать строгие границы между добром и злом имеет только Йеховах Бог и более никто.  Пока христиане не оставят своих ложных Богов и заповеди своих религиозных учителей, они не будут допущены в народ Йеховах Бога. Заповеди Моисеева закона предписывали убивать христиан, как и других идолопоклонников камнями насмерть. Без всякого суда и права на оправдание.
 
2 'Если найдется в среде твоей в каком-либо из врат твоих, которые Йеховах, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Йеховах, Бог твоего, преступив завет Его, 3 И пойдет, и станет служить Бог иным, и поклонится им или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего Я не повелел; 4 И тебе сообщено будет, и ты услышишь, и расследуешь хорошо, и если это точно правда, совершена мерзость эта в Исраэйле, 5 То выведи мужчину того или женщину ту, которые сделали зло это, к воротам твоим, мужчину ли или женщину, и побей их камнями, чтобы умерли они. 6 По словам двух свидетелей или трех свидетелей должен быть умерщвлен подлежащий смерти; не должно предавать смерти по словам одного свидетеля. 7 Рука свидетелей да будет на нем первой, чтоб убить его, а рука всего народа – после; и искорени зло из среды твоей'. (Перевод*Христосенко*Второзаконие17:2-7)

Христиане это люди, которые стоят в длиннющей очередью за вечной жизнью,  в которую их выстроили их религиозные учителя христианских культов, исполняющие задание невидимого духа лжи, именуемого Дьяволом. Выстроили, чтобы помешать идти по узкому пути жизни, который показал учитель Торы иудей Йехошуа Христос. Там нет никакой очереди, потому что там нужно учиться исполнять волю Йеховах Бога и соблюдать его справедливые законы. Но глупые люди приучены вставать в очередь, поэтому там можно получить какую то выгоду. Ну, не будет же толпа стоять просто так, от нечего делать.

Логика железная. Но насквозь фальшивая. У учителя Торы Йехошуа Христа совсем другая логика. Длинные очереди и широкий врата только там где обман и ложь, которые ведут в погибель. Чтобы попасть на путь вечной жизни следует избегать широких автострад и натоптанных дорог. Все кто ими прошел уже давно лежат в земле. И больше никогда из нее не поднимутся.

12 Итак, как хотели бы вы, чтобы люди поступали с вами, так вы поступайте с ними. В этом заключается суть учения Моисеева закона и Пророков Святого Писания. 13 Протискивайтесь в узкие ворота, потому что широкие ворота и широкий путь уводят в погибель, и многие идут ими! 14 Узкие же ворота и стесненный путь, напротив, ведут в жизнь вечную, и лишь немногие ищут и находят их. 15 Остерегайтесь лжеучителей которые приходят к вам в овечьих одеждах, скрывая под ними, что они волки хищные! 


Рецензии