Бравые полярники

Самая крамольная мысль, что волей-неволей посетила меня при созерцании красот Антарктиды: зачем здесь нужен человек? Здесь, да и на всей Земле... Пингвины и морские котики, киты и кашалоты, чайки и бакланы, а также обезьяны, слоны, тигры, змеи, рыбы и птицы прекрасно сосуществовали бы в живой природе и без вида Homo sapiens. Который всей своей деятельностью на планете, своим безжалостным вторжением только и норовит испортить природу и жизнь там, где бы только не появился.

Так что извините и за это фото льдов и снежных круч, испорченное вторжением троих бравых полярников в шортах.

(предыдущее фото странствий http://proza.ru/2025/11/22/462
 следующее фото странствий http://proza.ru/2025/11/22/1416 )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →