Рыбачка или торговка
начало тут http://proza.ru/2025/11/23/1009
Итак, одна из самых главных достопримечательностей испанского городка Пуэрто-де-ля Крус и одновременно его символ - это бронзовая статуя рыбачки, либо торговки рыбой. А что вы хотели, вполне себе характерный образ местной жительницы этого славного портового города.
Бронзовая статуя довольно любопытная. Мы видим героиню скульптуры как будто бы в движении. Босая женщина идёт широким шагом, в одной руке держит ведро, из которого чуть ли ни выпрыгивает рыба, а другой рукой она придерживает довольно увесистую корзину с рыбой у себя на голове. Её рот приоткрыт, и она как будто громко выкрикивает: "Рыба, свежая рыба, подходи, налетай, покупай!"
Очень колоритно это всё смотрится.
Своё фото я прикрепляю.
А также нашла небольшое видео, для того чтобы посмотреть, как выглядит эта статуя в объёмной реальности. Советую видео посмотреть.
https://yandex.ru/video/preview/10557444969239532929
Свидетельство о публикации №225112301969
***
Её рот приоткрыт, и она как будто громко выкрикивает: "Рыба, свежая рыба, подходи, налетай, покупай!"
Очень колоритно это всё смотрится.
***
Жена рыбака. Заодно, она же и торговка рыбой.
С удовольствием жму зелёную кнопку под цвет статуи.
Галина Леонова 25.11.2025 18:42 Заявить о нарушении