Про миграцию
ПРО МИГРАЦИЮ.
С одной стороны, кучи никому не нужных особей, людей, мигрантов, штурмуют государства, которые для них --- как лакомый кусок.
Для почти всех среднеазиатов, из бывших республик СССР, --- Москва.
Для многих желтожопых мексикосов, и не только для них, --- разумеется США. По соседству.
Для большинства мигрантов из стран Ближнего Востока, --- территория Евро.
Для хохлов, кстати тоже. Особенно, Германия. Не дураки.
С другой стороны. Все государства в мире, --- практически закрытые тюремные организации.
Их надо презирать. И желательно игнорировать. Пока они есть. На белом свете.
Придёт время, и они все исчезнут. Рано или поздно.
Как например мне, как отдельному человеку, относиться ко всему этому?
И к тем, и к другим.
И к мигрантам, и к государствам.
Лично я, ненавижу и тех и других.
И правильно делаю.
Все мигранты, это ведь кто? Люди. Само собой. Но здесь как бы необходимо понимать одно. Вернее даже не одно, а два. Обстоятельства. Скажем так.
Давайте все вместе подумаем.
Вот вы все, или многие из вас, говорят и считают, что рождённый человек в этом мире, как бы должен иметь свою родину. Свою страну. И уважать её. Держаться за неё. Быть ей должным. И всё такое прочее.
Но. Всегда ведь найдутся те, кто плевать хотел на всё это. И ежели родился не там, как он сам считает, обязательно будет рвать когти туда, где лучше. Побогаче. И так далее.
Посмотрите на толпы, тысячи, миллионы, выходцев из стран Ближнего Востока. Которые всеми силами, и всеми правдами и неправдами, ломятся в Европу. И даже, платят за это по 15 тысяч долларов. Некоторые.
Следуя вашим установкам, и правилам, у всех этих людей, так называемых, совсем нет совести. Раз они плевать хотели на понятие родина. И рвутся постоянно в Европу. Толпами. Миллионами.
Это, как бы с одной стороны. Но ведь есть и другая.
Смотрите сами. Человек, как таковой, рождается здесь. На Земле. Его, скажем так, сюда бросают. Сверху. Из мира наших душ. Или откуда мы все приходим.
Так вот. Человек приходит сюда, в этот мир. И допустим, его бросают в огромный арабский мир. Страны Ближнего Востока. Относительно Европы.
Ну и? И что? Ему потом, всю жизнь маяться? Как дебил.
Он захотел, оторваться от этого. Стать чем-то большим. Поравняться с ними. С белыми людьми. Из Европы. Разве можно его за это осуждать?
То же самое, с многими желтожопыми. Из стран Латинской Америки. Тех, что к югу от США.
Многие из них, недовольны, скажем так, тем, куда их собственно кинули. Забросили. И так и норовят, пролезть в США. Америку.
Да и не только они. Не только все желтожопые.
Америка, однако.
Всё то же самое, и с жителями почти всех стран, бывших республик СССР. К югу, и востоку от Москвы.
Что? Разве нет?
Многие из них, как раз и недовольны, тем, как сложилась их судьба. Вот они и ломятся, всеми способами в Россию. Особенно, в Москву.
Их там, толпы. Тысячи. Сотни тысяч. В одной только Москве.
Я это всё к тому, что с одной стороны все они козлы, конечно же. И вообще не нужны, ни Москве, ни государству США, ни Европе. Никому. Но с другой то стороны. Все они, как бы --- выросли над собой. Поднялись. Не стали, скажем так, банально отсиживаться дома. Где родились. А "возмужав", скажем так, поперлись вперёд. На врага.
Как видите. Все эти мигранты, --- не такие уж и примитивные души, как многие другие, и остальные. Кто остаётся на местах, и никак себя не видит, кроме как торчать всю жизнь на одном месте. Куда их закинули. Изначально. По распределению. Скажем так.
Вот лично я. Никоим образом недоволен, своим распределением. Куда, и как меня в своё время забросили.
Вот так же, и все они. Эти мигранты. Так называемые.
Поэтому. Пора уже осознавать. И понять. С одной стороны, --- все они, конечно же мусор. Дерьмо. Попросту говоря. Никому не нужное. Кроме себя. Но с другой стороны, --- все мигранты, более высшие скажем так существа, и души, по сравнению со всеми остальными. Кто как баран, предпоследний, сидит только дома. Где родился.
Мигрант. Человек. Это тот, кто отказался быть таким бараном. Кто недоволен, своим распределением. Сверху. Кто "восстал". Кто возжелал для себя, нечто большее.
Пусть, он и человек без родины. Таким образом. Не проблема.
Он как еврей. Где хорошо, где устроился, где зацепился. Там и его родина. Пусть и новая.
Таким образом. Все мигранты, --- это люди без привязки. Без привязи. Они свободны.
Причём свободны до такой степени. Что готовы платить 15 тысяч долларов! И только за то, чтобы их доставили, перебросили в Европу. Только за это! А ведь потом надо ещё собственно, как-то там обустроиться. И всё такое прочее. А они готовы платить пятнадцать штук долларов, только за одну доставку. Причём, сегодня увидел в интернете, как несколько лет назад, такие толпы лезли даже через Беларусь! Чтобы пройти на территорию Евро. И то, сначала им пришлось бы выходить в сраную Польшу. И только затем, перемещаться в зону Евро. Но они, готовы были платить, и платили, по пятнадцать тысяч долларов. Потом оказались в Белоруси. Потом им пришлось бы проходить не нужную и скучную Польшу. И только потом, им открылась бы Евра. Богатенькая Евра.
Согласитесь. Настоящие герои. Я бы так не смог.
Словом. Все эти люди, мигранты, класть хотели, и на любые родины, уродины, и на само это понятие, и на всё остальное.
Настоящие, свободные люди. Пиплы.
Не то что вы. Все остальные.
Таким образом, как бы встаёт дилемма. Уважать ли всех мигрантов? Всех людей, без понятия родина, в голове.
Хотя, у многих из них это понятие как бы остаётся в голове. И душе. Но в основном, все мигранты конечно же свободны. И причём, как бы свободны от самих себя.
Не то что, от государств.
Посмотрите на многих мигрантов во Франции. Особенно из Ближнего Востока. Эти, совсем совсем не дружат с головой. И с совестью. Когда надо, запросто устроят взрывы, прямо в Париже, укроют когда надо, террористов, и всё такое прочее. Плевать! Они хотели и на новое для них государство, и на любые законы и устои. В том числе, и нормы человеческого поведения, в этих странах и обществах.
Они, скажем так, свободы от всего.
Включая, и самих себя.
Хочу, взорву, чё нибудь. В Париже граде. Захочу, подожгу машину. И так далее.
При этом, можно сидеть на государственном пособии, от этого же государства, которому ты всегда готов тут же подгадить. Или вообще, что-нибудь взорвать.
Совсем ништяк.
Так вот. Как тогда относиться к мигрантам? Если многие из них, свободны настолько, что могут позволять себе, всё что угодно.
С одной стороны. Люди которые сидят на привязи, --- тихи и послушны. От них, особого вреда не будет.
Но они, --- как бараны. Как овцы. Примитивны. И вообще. Слабаки.
С другой стороны. Почти все мигранты, --- решительны, смелы, свободны, дерзки, не без этого, способны на большее. Да на что угодно.
Но. При этом, --- от них как раз, и очень много шума, и вреда.
Кто? Перевешивает? Скажем так. Какая из этих двух категорий, наиболее важна? Если можно так выразиться.
Палка, как говорится, о двух концах. Вот так, и здесь.
Миграция, это с одной стороны --- хорошо. Естественный процесс. Который всегда сопутствовал истории. И всегда был. В этом мире. Сколько человек себя помнит. Скажем так.
Но с другой стороны. Эта же чёртова миграция, уже всем так надоела...
Всё относительно. Как говорят.
Мигранты. Свободные, и целеустремлённые пиплы. Эти, в своё время, пересекали океан. Завоёвывали континент. И так далее.
Не без индейских трупов, конечно. Но всё же.
Да и индейцев там, собственно убивали не все они. Не все мигранты. А только некоторые из них. Те, что были с кольтами на ремнях.
А кольту что. Главное для него, чтобы индеец хороший попался.
Под раздачу.
Как например, для советского кирпича, хороший человек. Внизу.
Кроме моих тут шуточек.
Как видите, миграция, собака такая, всегда привносила, скажем так, своё. Свою роль, и вклад. В общее дело человеческой цивилизации.
Да и истории в целом.
Но вот сейчас...
В этой связи. Как раз применительно к мигрантам. Которых толпы. Миллионы.
Просматривая сегодня эти фотографии, не мог избавиться от мысли, что --- выходит, уж слишком много развелось людей. Лишних. Если можно так сказать. А раз так. Если оно так. Нечего бояться разных войн, и конфликтов. Которые как раз и поредят эти толпы и миллионы никому не нужных людей, пиплов.
Рассуждать так, немного аморально. Но. Зато справедливо. Скажем так.
Кроме шуток.
С мигрантами, со всеми их плюсами и минусами, как бы разобрались. Пусть, и очень поверхностно.
Теперь, о государствах.
О принимающей стороне. Скажем так.
Во первых. Спешу всем заявить, и обратить ваше внимание, на одну особенность. Назовём её так. От государства. От всех почти государств.
Как, и какие требования, они выдвигают. И почти всем.
Получается так. Только зацените!
Почти со всех, кто так или иначе претендует на получение любой визы, включая и временную рабочую, они требуют знание языка. Не того, который у каждого человека во рту. А другого. Которым разговаривают. В разных странах.
Вот, возьмём к примеру Германию. Я воль. Там, как и везде, требуют знание языка. Германского, разумеется. Даже для получения визы по работе, например если вы сможете как-то туда пролезть, на неквалифицированный труд. Например, вам посчастливилось попасть на работу в Германию, или Швейцарию, по такой визе. Туалеты допустим мыть. Или сортировать помидоры. Или ещё что-то такое. Все объявления так и пестрят этими требованиями. Уже заранее. До получения визы. Если её ещё дадут.
Конечно, все эти объявления напрямую не требуют знание языка. И прям сразу. Не отходя от кассы. Но, усиленно намекают. И если вы типа уже владеете этим языком, вам там будет легче. Допустим, помидоры собирать. Или мыть туалеты. Как я понял.
Или я не правильно понял?
Ведь со знанием немецкого языка, завсегда легче и приятнее, мыть туалеты. Как и собирать с грядок томаты помидоры. Разве нет? Я ошибаюсь?
Поправьте. Кто уже был в Германии.
Таки вот. Выходит, с этих всех, кто собирается ехать в страну даже на любой неквалифицированный труд, власти страны так или иначе требуют знание языка. Или настоятельно рекомендуют, его поднять, и получить. Наверное, чтобы как раз с большим усердием, туалеты драить. В гостиницах.
Но вот с других...
Вот как раз с этих. С толп, тысяч, миллионов, никому там не нужных мигрантов. Или беженцев.
С этих, чё то ни одно государство знание языка не требует. Тем более, сразу. И заранее.
Возьмём, опять эту же страну Германию. Сейчас, в ней ошиваются уже миллионы беженцев только из одной Украины. Хохляндии. Типа, они все беженцы. Сбежали, от Зеленского.
С миллионов любых беженцев, и мигрантов, такого уровня, и категории, ни одно государство не требует, знания языка!
А с любых других, даже если человек едет туалеты мыть, или картошку собирать, --- ну по крайней мере рекомендуют, обзавестись хорошим таким, приличным знанием языка.
С случае с Германией, --- с хорошим немецким.
Несправедливо. Я считаю.
Очень, несправедливо.
Я вам щас, скажу так:
Государство. Ни хрена ничего не даёт вперёд. Но зато, сука, тут же требует.
Ты сначала, мне предоставь! А потом и требуй.
Справедливо?
Пусть, сначала государство, например Германия, меня к себе допустит. Пропустит.
Пусть и в качестве бомжа. Или можно и туалеты помыть. Если что. Если конечно они не слишком засраны. Хочешь, улицы пойду подметать. На заводе работать. Годами. Пока не получу от тебя, бумажку на ПМЖ. Или на ВНЖ. К примеру.
И как раз там, я и язык подучу, подтяну. Логично же?
Как можно, с ходу, и заранее, от меня язык требовать?!
Откуда ж ему взяться?
Я что, должен как-то и заранее годами говорить по немецки? В той среде, где обитаю.
Что за чушь?
Допусти меня, к себе. А потом и требуй.
Вот там, я и научусь. Если захочу.
Не захочу, или не смогу, моя проблема. Останусь, простым уборщиком. Так и надо. Всё справедливо. Кто допустим, расторопнее меня, и поднял язык на более высокий уровень, тому и работа получше. Правда же? Лично я, с этим согласен. Так оно, и должно быть.
Но ежели ты, не пуская меня как бы заранее от меня это требуешь, или настоятельно рекомендуешь мне подучить и знать язык. Кто ты, после этого?
Лично я, считаю что --- тварь. Он после этого.
Только твари, вот так себя ведут. И поступают.
Твари.
И суки.
Сначала пусть государства нас к себе пропустят. Допустят. Пусть, и в качестве самой дешёвой рабочей силы. Справедливо. И только затем, пусть требуют от нас знание языка. В данном случае, немецкий. Если мы щас говорим о Германии.
То же самое, и с США.
Сначала нас туда сука допусти. Разреши. Потом, сука спрашивай.
Например, хау ду ю ду? Как твои дела.
А то получается, наоборот. Государства нас ни хрена к себе не допускают. А знание языка, суки чуть ли требуют заранее.
А откуда, ему взяться то? Вот вы все, читатели, в совершенстве ли вы знаете, например английский язык? Или дойче? Или франсе?
А государства, от вас тут же, и наперёд, станут всё это требовать. Или настоятельно вам это рекомендовать. Чтоб вы уже знали, их язык.
Это примерно как... Ну даже не знаю, с чем сравнить.
Деньги вперёд? А сам товар, после?
Несправедливо. Однако.
Сначала пусть государства нас пропустят. Допустят. Пусть и в качестве простых работяг. Скажем так. Лично я, никакой работы бы не боялся. Ни в Германии, ни тем более в США. Или Канаде. Да где угодно. Кроме Израиля.
Не люблю, таких же как и я.
Шутка.
И только потом. Пускай с нас и требуют, знание языка.
Справедливо?
А то получается... Вообще какая-то хрень.
И жесть.
Прямо, анекдот, какой-то.
Государство требует или советует знать язык. А само, сука такая, тебя туда ну никак! не пускает.
А если и пустит, со скрипом, сразу же сука такая это с тебя наперёд и потребует. Как от лоха.
А откуда ж ему у тебя в голове взяться? Этому их языку. Что, со школы? С времён школьного твоего образования? Это вряд ли.
Но государству похер. Оно будет настаивать на своём. Упрямо.
Вот тогда, и ты стой на своём.
Пусть государство сначала даст возможность переехать туда. А потом, там всё и будет. Со временем.
Как?! Можно всё это наперёд требовать?!
Знание языка.
Анекдот? Анекдот.
И ещё какой.
В этой жизни, много анекдотов.
Например, про Матецкого.
Хотите расскажу?
Шёл, Матецкий по лесу.
Забыл, ноту ля. Взял, и подох.
Затем отлежался. Вспомнил. Дальше пошёл.
Или например такой.
Так. Для кучи.
Зашёл Матецкий в комнату.
В комнате, и в форточке, дуло.
Матецкий подошёл к окну, и захлопнул форточку.
Дуло, вместе со Штирлицем, исчезло.
А бедный Штирлиц, свалился вниз.
Выпал из окна.
И прямо на Бормана.
Или на Гитлера?
Это, было бы совсем, безобразием...
Остановимся, на Бормане.
Теперь. Ещё один немаловажный аспект. Назовём его так.
Только зацените. Выходит, государства всем этим типа беженцам, бегунам, на длинные дистанции, и практически сразу выдают статус беженца, и практически сразу же сажают на своё государственное бюджетное довольствие, в виде пособия, или выплат, и, ни хрена ведь при этом не требуют знания языка. Лафа.
Прямо чудеса, для всех подваливших туда бегунов. Беженцев.
Со всех, кто будет приезжать по какой либо визе, или только собирается, только лишь захочет приехать. Хотя бы, чтобы хоть туалеты их чистить. От говна. Они так и быть, будут требовать знание языка. Предварительно. И заранее.
Чудеса! Да и только.
Согласитесь. Тогда более выгодно приезжать и просачиваться туда, как беженец. Бегун. На длинные дистанции. Чем как на работу.
На хрена, тогда вообще нужна работа? Если ты можешь вот так, от нечего делать, и от здорово живёшь, пролезть в страну Германию, например. Как беженец. Примерно с такими же. И в их толпе. Шобле. Например, с Украины. А там, тебе потом, и пособие. И все блага. И помощь в трудоустройстве. Если пожелаешь, и будешь к этому стремиться. Не сидеть сиднем. И статус, беженца. С ходу наверное. И... При этом, государство с тебя как бы ни хрена не потребует знание языка. Германского. Своего. Немецкого.
Здорово.
На хрена тогда работа? На хрена тогда работать?
Беженец! И никаких гвоздей.
Такой статус, сейчас практически отворяет все двери. Все европейские двери. И калитки.
Заходи. А там, хочешь просто ничего потом не делай, или бомжуй, при случае. Хочешь, работу ищи. Но, никто как бы не заставляет. А хочешь если, и преступной деятельностью, потом занимайся. Пока государство особо не видит. С такими же, как и сам. С соотечественниками. Скажем так. Кто к этому склонен. И у кого там уже связи. И возможности.
Всё, в твоих руках.
Зачем, работать?
Работают, дураки.
Это вот я, дурак. Практически сразу же поперся бы на работу. Если бы она там была, для меня. А эти... Навряд ли.
Так что. В нынешние времена, быть или иметь статус беженца, --- это хорошо.
И ещё как, хорошо. Выгодно.
Работать, не надо. Работают, волы. Или ишаки. Или дураки.
Поэтому, учитывая всё это, и в свете последних данных, лично я, давно уже ненавижу их обоих. И государства, и практически всех этих мигрантов, включая и беженцев.
И те и другие, совершенно омерзительны.
Когда речь заходит о мигрантах. Я их ненавижу как и государства. И все местные.
Но когда речь идёт о государствах. И о системах. Особенно об иммиграционных властях. Какой бы то ни было страны. Я тут же встаю на сторону мигрантов. Просочившихся всеми правдами и неправдами. Хотя бы, и незаконно.
Потому что государства, притесняют. Государства, это отморозки. Тюремщики, на своих территориях.
Как можно уважать какое либо государство?
Окажись я на месте мигранта. С любым статусом. Хоть по рабочей визе, хоть как беженец. Ненавидел бы государство, всё равно. Даже принимающее государство.
Даже Германию.
А уж как я на расстоянии отношусь к Германии...
К Америке, так не отношусь.
Но государства вынуждают, ненавидеть себя.
Провоцируют, и ненависть, и противостояние.
Отторжение.
Лично я, отторгаю любые государства.
А беженцы, неплохо устроились.
Свидетельство о публикации №225112301970