МОРЕ. 2. Закат

2. Какое чудо:  я держу в ладошке солнце!
Его тепло ласкает мне лицо.
Да, я на юге.  Снова вижу море,
И мне так нравится оно!
Горизонт полоской синей
В даль умчался и улегся на бочок.
Море тихо, но всесильно…
А под ногой моей поет сверчок.
И не знает он, букашка,
Как чудно море в тихий день:
Как будто в бальном платье юная девица
Танцует на балу, отбрасывая тень!..
Ну что ж ты замолчал, сверчок?
Пой, милый, пой, дружок!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →