Искупаться в бассейне

Мне нужно по примеру отца искупаться в этом бассейне. Это для будущих поколений, таково его завещание. Открываю дверь, вхожу – там лишь небольшая ванна, как тут можно плавать? К счастью, дальше, за невысокой деревянной оградкой, есть выход через калитку в широкое пространство.
Прохожу по дорожке между зданиями, оглядываюсь – судя по надписи на доме, это проход номер пять, нужно его запомнить, чтобы суметь вернуться. Путь дальше лежит через церковь. Можно войти прямо в ее темный коридор – так делает мой спутник. Однако я сворачивая налево, обходя железное ограждение.
Наконец я на берегу, вступаю в воду, плыву. Она неприятно теплая (в комнате, где я сплю, жарко). Мне мешают протянутые поперек заградительные веревки с деревянными шариками. Придется погружаться с головой, чтобы их преодолеть, но я выполню свой долг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →