Тогда и сейчас...

Как хорошо мы плохо жили. Б.Рыжий.
*****
Из года в год идут парады
На главной площади у нас.
Там есть история, богата,
Да скрыта тряпочкой от глаз.

В потугах вымарать, что было, 
Активно пишется новьё.
Придёт, когда, другая сила,
Новьё подвинет в забытьё.

Начнёт хвалить или хулить?
Привычно выберет второе… 
Так повелось, что очернить
Стремимся всё пережитое.

А там, за тряпочкой у нас,
Величие СССР.
Недоставало всем колбас?
Зато сегодня есть ……

А так ли всё там было плохо?
Там был Гагарин и Титов….
В той, выдающейся эпохе,
Порядком меньше дураков.

Не помню, кто сказал – калоши-
Всё достиженье. Без прикрас.
Есть и сейчас у нас калоши -
Китай  их шлёт за нефть и газ?
25.05.2024   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →