Про слово попало
Тем умолкай надменней.
Не довершай чужую ложь
Позором объяснений...."
Борис Пастернак
Моя личная реальность признает существование Домового, Лешего, даже Болотной Ведьмы.
Сомневающимся не стану приводить аргументы; увидеть Нежить воочию возможно лишь при изменении мировоззрения на уровне аутентичной парадигмы.
Непонятно?
Поясню проще и на примере.
Жители центральной Америки не видели испанские парусники. Буквально. Зрение коренных американцев четко «показывало» лодки, причаливающие к берегу, и выбирающихся из них людей. Лодки же словно появлялись из морского ниоткуда.
Дело в том, что аборигены не могли представить существования деревянного плавающего дома. Их воображение не имело подобного знания и опыта.
То, что не существовало в разуме, не видели глаза.
Беседую с зеленоглазой колдуньей.
Елена спрашивает: "Талвик, о тебе пишут нелепости. Где пишут? На заборе подворья? На воротах?"
Отвечаю: «Ну нееет. Писания имеют исключительно виртуальный характер».
Смеётся: «Ударение верно применил?».
Усмехаюсь: «Гипотетическая попытка порисовать на воротах повлечёт моментальное "пожатие" челюсти без предварительного здрасте».
Леночка продолжает: «Удали профиль в ВК; то, чего не видишь, для тебя не существует. Пиши новеллы и публикуй на литературном портале Проза.ру. Сколько у тебя там уникальных читателей?»
— Более пятидесяти тысяч.
— Коль продолжишь публикации в ВК, только рассказывай, но не вдавайся в объяснения, тем более не оправдывайся. Твои поступки, твой Лес, твои звери, твой дом и семья живут по личным правилам. Тем, кто проявляет дружелюбие, привет и поклон. Гадостничающим в виртуальном пространстве — в ответ пустота. Их нет; они мертвы.
Последняя фраза сверкнула молнией заклятья. Те, кого оно подразумевало, прочтут и ощутят краткую, ту самую пустоту в подложечке, не обратив на неё внимание. Поехидничают по поводу поста, заявив его сказкой, считающейся в обыденной жизни нереальностью.. Позлословят обо мне.
Они не верят в возможность волшебства, поэтому для них оно не существует: разум не знает, соответственно глаза не видят.
Но слово попало в цель. Подождём...
"Ни с кем соперничества нет.
У нас не поединок.
Полмиру затмевает свет
Несметный вихрь песчинок...."
Свидетельство о публикации №225112401416