Партизаны, военное положение и власть 4
Партизаны, военное положение и власть
Понятие «большое пространство» Шмитта, как и проявление деятельного империтива «партизан» с введением военного положения на этом пространстве, требует своего геополитического анализа. Анализа Сущностного разсмотрения подобного феномена с великоруских расовых культурологических позиций.
«Партизан» и «партизанская» методология деятельности и принятия «чрезвычайных решений» доминируют в сегодняшней обстановке. Вспомним «товарища Че». Что бы было с Колумбией если бы идеи «товариша Че» победили? Да то же что и произошло в Камбодже при приходе к власти «красных кхмеров», началось бы прямое изтребление народа, как «несогластных с генеральной линией…»! Партизанщина, в любом смысле, кроме защиты собственной расовой имперской почвенности, всегда неприкрытое торжество Мирового Зла.
Сегодня все сетевое СМИшное пространство «россиянских патриотов» возмущенно гудит о бездействие Президента РФ и МО на фоне реалий «партизанского», спецназовского терроризма Украины. Возмущение общественности РФ вызывали систематические наглые, демонстративные, безнаказанные убийства лидеров Новороссии 2014 года. Подрыв крымского моста украинским спецназом обострил эту ситуацию до предела. Но ведь Украина объявила всеобщую мобилизацию и ввела военное положение сразу после начала операции денацификации. Эти меры «неньки» дали к сегодняшнему дню свои ощутимые результаты. Мы отступаем и терпим поражение за поражением в ходе военных действий. А россиянское политическое руководство РФ все «выражает озабоченность», бездействует и не принимает адекватные ответные меры. Так в частности руководство РФ не вводит военное положение. А запоздалая частичная мобилизация, в смысле ее достаточности и методологии, вызывает большие общественные сомнения и брожения.
И вот поступили сообщения об примененном властью РФ чрезвычайном решение. Были нанесены массированные ракетные удары по инфаструктурным обьектам всей Украины. Появилась даже робкая информация о возможном введение военного положения в приграничных с «ненькой» регионах. А вот о введение военного положения во всей России, а это чрезвычайное решение не только назрело, оно уже и перезрело, власти пока молчат!
Что же за веские причины у Нашей с Вами власти, и лично Президента РФ, не позволяют пока ввести военное положение?
А причина то очевидна и наглядна… для провластного либерального «комиссарского» лобби РФ, но недоступна «простонародным» массам «многонационального российского народа» по своей Сути. Те все живут отрыжками дегенеративного потребительско-холявного духа «советского народа». При военном положение вводится институт трибуналов военного времени и все «конституционные» гарантии превращаются в ничтожные юридтически. Но даже не это главное! Главное то, что надо менять всю «линейку власти». Вершиной ее должны стать военные генерал-губернаторы. В том числе и в первую очередь на освобожденных территориях. Все эти «пушилы», Роговы и Стремоусовы могут быть лишь действенными проводниками военных оперативных нужд. Кадров таковых у нынешней власти нет изначально. Ну не поставишь же на эту роль «лидеров России» хорька «киндерсюрприза»! Фото того без упоминания в материале помещено в стате о «кротах» в руководстве РФ.
То, что в РФ типичная «комиссарская» система власти, где во главе государства стоит «гарант конституции» от приоритета «международных» законов и «частной собственности», системно накладывает властный догматический отпечаток на все реалии Нашей с Вами жизни. В ней вольготно лишь либерал-паразитам, экспортно-торговой мафии и ее разнообразной обслуге: - «независимым ветвям власти», депутатам, деятелям провластной политизированной «науки», разнообразной СМИшной шушере и тлетворной актерско-певческой попсе и т. д.
Пример «комиссарского» диктата, да пожалуйста!
Первый звонок для исполнительной власти о гибельности подобной системности прозвучал в полнейшем хаосе событий грузинской агрессии 08.08.08. Второй грозный звонок прозвучал, когда распоясавшаяся киевская хунта потребовала убрать флот из Севастополя. Вот тогда то Наша с Вами кремлевская власть, загнанная буквально в угол, и решилась на единственно возможное чрезвычайное решение. Так Крым был возвращен. Но вместе с тем пророссийские настроения Новороссии прорвались Русской Весной! Она пошла не совсем так, как ее планировали ее поджигатели, но идеологические Основы нынешней войны были заложены, ее начало стало вопросом времени.
А непосредственным импульсом нынешних событий стал «пробный комиссарский шар», как практическое дьявольское применение в Казани методологии убийства всякой общественной и практической деятельности народных масс введенем сатанизма «куринных кодов».
А начиналась эта ковидная дьявольщина либералов человеконенавистников в Китае. Там в симбиозе американско-китайской свары зародился этот очередной практический эксперимент над народами мира – «ковид» с массовой вакцинацией, под мировым диктатом ВОЗ. Мнимые «непреодолимые» противоречия между двумя однотипными либеральными хищниками, «мировыми гегемонами»: - «социалистическим» Китаем и США это банальный миф для «простонародных» политизированных дегенератов. Те как «отплыли» от «коренного» русского расового «берега», так и болтаются в мути болота «советско-демократической» догматики.
Россиянский «комиссариат», в лице ничтожно мусорной до этого Поповой, вдруг приобрел буквально неограниченную ничем «партизанскую» власть. Шайка гинсбурго-голиково-поповой принялась терроризировать всю Россию, а Наш с Вами «гарант конституции» вместе с кремлядями покорно, до поры, склонили головы на плахе этой «общественной» гильотины. Вы посмотрите что творил Китай в лице «товарища Си» на саммите ШОС! Масочно-дистанционный диктат царил везде, где была китайская делегация! И он же разом был похерен на совместном ужине без присутствия «товарища Си».
Коротко о сегодняшнем Китае. Сегодняшний «перестроечный» Китай чрезвычайно сложная конфигурация в его нынешней либеристической системности. Китай это и чисто западные богатейшие кланы Шанхая, Гонконга и т. д. В то же время это многомиллионный «китай партийно-национал-социалистический» бюрократов и сотни миллионов крестьянской бедноты и всевозможного городского босячества. Там завершается китайский вариант «перестройки». Посту «товарища Си» уже придана системная несменяемость. Кто там будет «во главе» уже стало несущественным. Иудаистская мафия «китайских принцев» обрела в нем свое устойчивое властное положение. В Китае, наряду с многими иными, идет массовая компания «цивилизации» крестьянской массы в русле «борьбы с нищетой», переселяя ту в военизированные поселения «со всеми удобствами», как потенциальную наемную рабочую силу. Там китайские «партюки» выполняют руководящую «народную» роль, абсолютно сходную с партийными деятелями всех уровней германского гитлеровского рейха.
Ковид же по своей изначальной Сути есть логическое продолжение убийства любой не системно либеральной самодеятельности народов мира. Он продолжил глобалистские человеконенавистнические эксперименты в форме методологии «научно-врачебного» сатанизма, как мифов изкоренения «коровьего бешенства», «свинной чумки» и «птичьего гриппа». То, что за массовым применением «куринных кодов» в Казани неминуемо последовал бы запланированный паралич всех властных структур РФ, было для кремлевских «мечтателей» совершенно очевидно! Так, загнанная в угол кремлевская власть вынуждена была огрызнуться «операцией денацификации». Она идет в русле собственного спасения, никаких иных ее мотивов здесь не просматривается.
Все сегодняшние разговоры о косяках хода спецоперации, мобилизации, МО и самой мифической «вертикали власти» досужие кухонные разсуждения. Они очевидные последствия дораскольной и послераскольной дьявольщины россиянской многовековой либералистики, начиная с незапамятных времен вплоть до сегодняшнего сатанизма «демократии». А вот ход их преодоления, в жесточайших условиях суровой действительности длительной сегодняшней Войны, очередного Ига нашествия на Русский Культурологический Мiръ «двунадесяти языков», и есть единственная реальность, как и Наша с Вами задача.
А то, что природное самодостаточное «большое имперское пространство» Русского Мiра с его нестяжательным Духом Русского Народа либералистика изначально планировала лишить государственности и ввести внешнее управление «территорией», навечно превратив в условную «международную безоколонку». Сегодняшняя операция денацификации по планам либерального клана очередной этап реализации этого глобального замысла. Но есть еще Мы с Вами, Культурологический Русский Мiръ и его имперский народ! Вот от Нас с Вами и зависит изход этой длительной тяжелой борьбы. Вот об этом то и надо вести разговор!
В предыдущей части этой работы отмечалось следующее.
По воззрениям Карла Шмитта не всякая власть суверенна и это позволяет видеть различие двух видов осуществления диктатуры власти. Она может быть либо комиссарской, то есть основанной на «поручениях» и ограниченной их рамками. Здесь харакерный пример «гарант конституции» В.В. Путин и его поручения. Либо власть должна быть суверенной, учреждающей порядок. Суверенная диктатура Сущностно не может быть ограничена ничем, даже собственными решениями. Она - конкретное решительное властное оперативное действие, в чью логическую конструкцию входит Абсолютный самодостаточный Суверенитет подобной системности государства.
Нельзя объявить себя другом всех. Если государство воздержится или не будет способно в реалиях его народной жизни проводить ключевые различения «друг-враг», оно окажется под угрозой, ибо тогда в дело вступают чуждые ему силы. Колониальная Конституция РФ с ее главенством мифических «общечеловеческих международных законов» наглядный пример главенства в Нашей с Вами системности государственной власти подобной чуждой внешней силы финансовой либералистики. Приоритет грабительского «экспорта» всего и вся разрушает любые здоровые силы и их созидательные начинания в Нашей с Вами «бизнес-эрефии», с ее конституционным приоритетом неприкосновенной «частной собственности». Этот момент Мы с Вами отметим далее при обсуждении вопроса введения чрезвычайного военного положения.
Для принятия чрезвычайных решений необходим подлинный, а не декларируемый государственный суверенитет, либо осознанная Элитой его практическая необходимость, как и путь к ней. Причины здесь могут быть самые различные. Сегодня это вопрос выживания всей нынешней «элитки» РФии. Сможет ли она очиститься от влияния в ней «спящих» пособников человеконенавистников, как и реальных либеристических человеконенавистнических «кротов» в своих властных структурах, то выживет. Иллюзии о синкретизации «общности советского народа», как и конституционной системности либералитики в государственную жизнь нынешней России, необходимо решительно отбросить. Они просто гибельны! Если нет, то эта власть неминуемо погибнет вместе с нынешней государственностью. Сегодня в условиях Мировой Войны условного Запада с Россией настало время принятия «чрезвычайных решений» такого Судьбоносного Выбора.
Либо тот давний Великий идеологический Раскол Русского Мiра будет преодолен и Мы с Вам вернемся на расовый Имперский Путь Бытия, либо Наша с Вами Государственность изчезнет под внешним колониальным территориальным управлением этого самого коллективного Запада!
Практическая самодостаточность государственности возможна лишь, и только, в его имперской культурологической Форме, как и в непреложном ареале самодостатьчности почвенного «большого пространства», кое и постулирует правовед имперец Карл Шмитт. Но здесь, в идеологическом плену иудаистской либералистики, в своей трактовке идеологии «большого пространства» Шмитт выступает, как системный интернационалист. Здесь надо иметь в виду то, что почвенно Германский Дух изначально не был природен, а есть калька политического мировоззрения «демократического» Рима. Он родом и напитан ромейским теологическим мировоззрением «демократии» времен системного упадка Рима и Византии (отсюда и его дальнейшее иудохристианское протестанство, как безплодная попытка освободится из идеологического плена системной либералистики В.М.).
В этом смысле Фридрих Барбаросса, Бисмарк и Гитлер, лишь поэтапные последователи, заимствованной от погибающего Рима, разрушительной германской «демократической», лжеимперской стяжательной политической идеологии.
Вершиной германской имперской системности была эпоха Императора Фридриха Великого, она оказалась сродни эпохе Царствования Ивана Грозного. Их роднил подлинный расовый Типологический Имперский Дух и Тип Пруссов и Руссов, Великоросов. Тот же Император Павел Петрович был напитан ее руководящими идеями. Здесь «демократизация» Империи Бисмарка, гибельно уравнявшая все «германские народности», а фактически уничтожившая само расовое «пруссачество» проторила дорогу Гитлеру. Его идеи «завоевания жизненного пространства для всего немецкого народа» временно оккупированные недочеловеками, яркий пример итогов идеологии «демократизации» Империи Бисмарка. А «национал-социализм» показал неразрывную связь Сущностной иудаистики «демократии» и «социализма-коммунизма», несмотря на внешнее различие радикальных идеологий!
Идеология «большого пространства» это типичное выражение опрокинутого имперского созидательного начала и его имперского типологического смысла от либералистики. Что скрывается за этим «партизанским» мировоззрением?
Объявленная операция денацификации это та же «гуманитарная война» по Шмитту. Мировая Война против Русского Мiра идет давно и здесь операция денацификации есть просто ее вынужденная фаза. Я уже говорил неоднократно, что подобная Война с Русским Имперским Мiром была развязана рахдлнитско-иудохазарским «мирным» нашествием X века. Она продолжилась номинально татаро-монгольским, а фактически уже военным нашествием рахдонитско-иудохазарского мирового клана паразитов глобалистов и эта ее фаза была завершена в форме Смутного Времени, как первой Гражданской Войны в Русском Мiре. Великий Раскол и прямое терррористическое уничтожение Династией Романовых Русского Народа, как старообрядцев, перешло в Царствование Династии Гогенцолернов.
Там тоже восторжествовал все тот же россиянский интернационалистский лозунг Сущности Царствования. И не надо обращать внимание на разные варианты беседы на балу Императора Николая Павловича и барона Кюстрина. Здесь сам состав придворных и гостей говорит Сущее, понятие россияне, это уже наглядная голая идеологическая интернационалистика. А «великорусский шовинизм» от «ильича» и Коминтерна в «ссср», перешел в «демократию».
Сегодняшнее лжепатриотическое - «русский значит православный», это точная по духу копия заявления «русских патриотов» – «кто против советской власти, тот враг русского народа». Это все та же голимая политическая интернационалистика!
В этом плане Мировая Война Мирового клана Глобалистов, ростовщиков, как идеологическо-политической интернационалистики с Русским Мiром не прекращается по сей день!
В современной россиянской либералистике теоретику «большого пространства» разрабатывал Вадим Цимбурский (1957 – 2009). Вот что вещает о В. Цимбурском официоз либералистики: -
«Цымбурский является одним из создателей отечественной теоретической политологии, подлинная известность пришла к нему в после публикации в 1993 году в журнале «Полис» программной статьи «Остров Россия». В ней Цымбурский предложил оригинальную геополитическую концепцию, которая оказала значительное влияние на отечественную политическую науку.
Центральная задача Цымбурского — попытка пересмотреть традиционные представления о России, как о геополитическом Субъекте, выходя за рамки «западничества» и «славянофильства». Цымбурский вводит метафору «похищение Европы», которая означает восприятие Россией себя как Европы. Такое восприятие, согласно Цымбурскому, возникшее в результате цивилизационного выбора в XVIII веке и определяло всю последующую российскую политику. Оно ложно и одновременно неизбежно; оно влечет за собой постоянные попытки вмешиваться в европейское пространство политическим и военным образом, самой же Европой Россия постоянно отторгается. Данное вмешательство носит характер имперских стратегий. В конце XX века Россия самостоятельно лишила себя контроля за пограничными («лимитрофными») территориями в результате осознания своего имперства; распад империи имел непосредственной причиной глубинное политическое стремление к изоляционизму, не осознаваемое ни российскими либералами, ни националистами».
К авторитету и геополитике Карла Шмитта, и особенно к его идеям «Большого Пространства» (Grossraum), Цымбурский всегда относился крайне скептически». Цымбурский пришел к заключению, что в рамках нынешней фазы милитаризма нельзя ставить войне далеко идущие цели и видеть в ней некое общенациональное, общегосударственное дело.
Вот таков официоз о Цимбурском. Здесь в последнем предложении о мировоззренческих взглядах Цимбурского и заключена типология либералистики, как Основа и Суть жизненного либерального типологическо-паразитического мироощущения.
В своей знаменитой книге «Номос (закон) Земли» (естественным ярым противником этих взглядов был либерал, идейный антигосударственник, проповедник «отжившей свое системы архаичных государств», ученый «новатор» Цимбурский В.М.) традиционалист Шмитт прослеживал историю континентальных политических макро-образований, пути их интеграции, логику их постепенного созидания в империи. Карл Шмитт заметил, что параллельно существованию духовных констант в судьбе народа, констант, воплощающих в себе духовную сущность народа, существуют геополитические константы «Больших Пространств», которые тяготеют к новому воссозданию с перерывами в несколько столетий или даже тысячелетий. То есть Шмитт выделял очевидное существование в мире наряду с обычными народами, народов обладающих сверхнациональным природным врожденным расовым неустраняемым и неубиваемым имперским чувством. Или имперских Наднациональных Типологических Народов и их глобальных идей типологической имперской социальности, исторически «ныряющих» и «выплывающих» в Бытие Мiра и обязательно намертво связанных со своими ареалами «больших пространств». Все его взгляды противоречили дегенеративным транскрипциям либеральной всеуравнительной эгалитарной догматики паразитизма либерального клана. Шмитт неверно трактовал качество понятия Империя. Н.Я. Данилевский дал великое определение Имперского Типа, как творца четырехосновной Типологической Культуроогии. Это этнографическая территориальная физиономистика простого имперского народа с расовым Духом его «коллективного безсознательного», его хозяйственный Гений, его врожденная расовая мистика. Они содержательно всегда заключены в Форму своей Монархической Государственности. Форма это деспотизм содержания постулировал великий психосоциолог Константин Николаевич Леонтьев.
Публикация официоза о взглядах Шмитта крайне тенденциозна. Здесь и неточности перевода с немецкого и «заумное» изложение либеральных политических невежд его работы «Пять уроков для России» подобное нижесказанному.
Разсмотрим его положение: -
«На геополитическом уровне перерожденческий талассократический фактор настолько усилился, что произошла глубокая дестабилизация юридических отношений в сфере «Больших Пространств»
Шмитт противопоставлял талассократические империи (Финикию, Англию, США и т.д.) и теллурократические империи Римскую Империю, Австро-Венгрию Габсбургов, Российскую Империю и т.д. С его точки зрения, гармоничная и органичная организация пространства возможна только в случае теллурократических империй, и Континентальное Право может распространяться только на них (!!! В.М.). Талассократии, выходя за рамки своего Острова и начиная морскую экспансию, входят в противоречие с теллурократиями и по геополитической логике начинают дипломатически, экономически и милитаристически подтачивать основы континентальных «Больших Пространств» (это тема отдельного большого разговора В.М.).
Введение индивидуума и индивидуального фактора в отрыве от нации, традиции, культуры, профессии, семьи и т.д. в самостоятельную юридическую категорию означало, по мнению Шмитта, начало «разложения права», превращения его в утопическую эгалитарную гумманистическую химеру, противоречащую органическим законам истории народов и государств, истории режимов, территорий и союзов.
На национальном уровне органические имперско-федеративные принципы стали заменяться двумя противоположными, но в равной мере искусственными концепциями — якобинской идей «Etat-Nation», «Государство-Нация» (государство-нация это либеральный абсурд жизни народов и никакого отношения к Империи не имеет В.М.) или коммунистической теорией полного отмирания государства и начала тотального интернационализма. Империи, сохранявшие остатки традиционных консервативных органических структур — Австро-Венгрия, Оттоманская Империя, Германская Империя, Русская Империя и т.д. — стали стремительно разрушаться под воздействием как внешних, так и внутренних факторов. И наконец, на геополитическом уровне перерожденческий талассократический фактор настолько усилился, что произошла глубокая дестабилизация юридических отношений в сфере «Больших Пространств»
Распространение на планете юридической и геополитической либеральной дисгармонии сопровождалось прогрессирующим отклонением доминирующих политико-идеологических концепций от реальности, становлением их все более химерическими, иллюзорными, и в конечном итоге, лицемерными. Чем больше говорили о «всеобщем универсальном мире», тем страшнее становились войны и конфликты. Чем более «гуманными» становились лозунги, тем более бесчеловечной социальная действительность. Именно этот процесс Карл Шмитт назвал началом «воинственного мира», то есть состоянием, не являющимся ни войной в традиционном смысле, ни миром в традиционном смысле. Сегодня надвигающуюся «тотальность», о которой предупреждал Карл Шмитт, принято называть «мондиализмом». «Воинственный мир» полностью получил свое выражение в иудохристианской теории американского Нового Мирового Порядка, который в движении к «тотальному миру» однозначно уже привел планету к новой «тотальной войне», которую сегодня называют гибридной, то есть ведущейся всеми доступными «мирными способами».
Надо понимать основы этой гибридной войны от человеконенавистников либерального клана Мировых Глобалистов, как идейных поработителей мира народов с помощью финансового рабства государственных социумов от Ростовщиков. Здесь необходимо произвести сравнительный анализ Типологии и присущих им социальных психологий социумов, как природных Имперских, так и социума космополитического либерального клана Мировых Глобалистов.
Сущность всех явлений окружающего мира в их конкретике проявлений всегда типологична. Тип, и только Тип, определяет характер социальной деятельности, и в том числе методологии исследовательской деятельности.
На сегодня здесь можно поставить точку.
Свидетельство о публикации №225112401528