Крещенье

Вьюжится не вьюжится,
Но пурга метёт,
По деревне кружится
Снега хоровод.
Вместе с лютым холодом,
С ветром заодно
Снег насыпал бороду
На моё окно.
Свечереет, в избах свет
Станут зажигать.
Знать бы мне, что счастья нет,
Можно б умирать.
Ну а я, глупцу сродни,
Верю – счастье есть,
Только где-то впереди
И пока не здесь.
…Псы тоскливо, брошено
Будут ночью выть.
Мне бы жизнь хорошую
На земле прожить.

1981 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →