ДВА ОТЦА Глава 16
Д В А О Т Ц А
Глава 16. В доме Алексея.
Уехал Матвей и Юрий, а Нелли осталась жить в доме у Алексея.
Она этому очень противилась, но Алексей, зная тяжёлое материальное положение семьи настоял, чтобы невестка жила у них.
Особенно тяжело было Нелли переживать то время, когда Алексей был на работе, а она вынуждена оставаться с Любовь Сергеевной наедине. Совесть грызла её. Любовь Сергеевна ни о чём не спрашивала свою невестку, но, как говорят, на воре и шапка горит. Женщине казалось, что хозяйка дома всегда искоса поглядывает на неё и словно ведёт сравнение с кем-то или с чем - то.
Однажды Нелли не выдержала и, подойдя близко к Любе, взяла её за руки и глядя в глаза попросила:
-Не хотите ли вы меня о чём-нибудь спросить?
Люба вся встрепенулась, краска залила её лицо, но она всё-таки решилась и спросила:
-Как и когда мой сын успел познакомится с тобой? Мне кажется, что я всё знала о своих сыновьях. У нас не было никаких тайн.
Нелли тяжело вздохнула и пригласила женщину присесть. Сама присела напротив, чтобы видеть выражение её лица.
-Можно, я начну с самого начала?
-Я именно этого и жду.
-Вам может это показаться неприятным, но я не хочу и не могу скрывать, что ваш бывший муж держал меня своей любовницей.
Люба дёрнулась, хотела встать, но потом сжала руки в кулаки и выжидающе посмотрела в глаза невестки.
-Не подумайте, что сделала я это добровольно. Всему виной был мой отец, который задолжал Егору большую на то время сумму в долларовом эквиваленте. Отдавать было нечем и тогда Егор взамен денег потребовал меня.
Отец сопротивлялся, даже сделал попытку суицида. А я отца очень любила. Он для меня был и отцом, и матерью. Тогда я и пошла на эту сделку.
Когда Егор почувствовал, что его конец близок, он подготовил заранее документы, где «поженил» нас с Матвеем, а накануне смерти у них состоялся разговор, где он взял слово у Матвея, что тот уедет вместе со мной и даст нашему сыну своё отцовство.
-Ноо… Тогда…., - начала Любовь Сергеевна.
-Вы хотите спросить меня почему донором у Вани не стал Матвей, а посторонний мужчина?
Люба кивнула.
-И на этот вопрос я отвечу, не кривя душой. Я ведь была молода, считала, что вся жизнь у меня впереди и надеялась, что она сложится счастлива. У меня был парень, которого я любила. Я ему не сказала, что меня купили в наложницы, а просто отдалась ему по обоюдной любви, не зная того, что от нашей близости родится ребёнок. Мы с ним и были близки всего три дня, а потом меня Егор перевёз и посадил в клетку. Он никуда меня не выпускал одну и, когда я забеременела, мы оба были уверены в том, что это его ребёнок. И только тогда, когда Матвей сдал тест на совместимость выяснилось, что никакого родства нет.
(Тут Нелли немного покривила душой, сказав, что и она не догадывалась о происхождении Ивана).
Вот тогда я и вспомнила о Юрии, тогда и приняли решение ехать на Родину, чтобы спасти нашего мальчика.
-Слава Богу вам это удалось! – проронила Люба.
-Да, благодаря общим усилиям мы спасли Ваню. Я никогда этого не забуду и буду до смерти благодарить тех людей, которые помогли нам в этом.
-Нелли, спасибо тебе за откровенность, - сказала Люба. – Теперь я понимаю почему Матвей так нервничал. Он очень любит тебя и боится потерять.
-Но я не даю для этой боязни никакого повода, - удивилась Нелли.
-Ты, может, и не даёшь, но его душа чувствует, что теперь многое может изменится.
-Но почему? – недоумевала Нелли.
- Не только Матвей, но и все мы заметили, какими глазами на тебя смотрит этот донор Ивана.
Ничего не могла возразить Нелли, она только пожала плечами.
Но Матвей же вам говорил, что у нас растёт дочь, и родилась она не просто так, а по любви.
-Не будем, девочка моя, рассуждать о том, о чём и сами не знаем. Пройдёт время и всё само станет на свои места. А в тебе большое спасибо за откровенность. Я поверила каждому твоему слову. Теперь я понимаю почему муж относился ко мне так. Он меня никогда и не любил. Просто он под ширмой благополучной семьи скрывал свою вторую натуру. А тебя он полюбил всей душой и поэтому сделал всё, что только мог, чтобы сохранить тебя и малыша. Не забыл и о своих законных детях и обо мне. И уже Бог рассудит, или осудит за его грехи или добродетель. Не нам его судить. У меня давно всё отболело. Жаль только, что по-человечески я не смогла похоронить его сама. Говорят, что добрые люди собрали прах и закопали. А так оно или не так мне не ведомо.
Обе женщины замолчали. Между ними, словно невидимая тень промелькнул образ человека, которого одна из женщин любила до потери пульса, а вторая ненавидела с той же силой.
(продолжение следует)
Свидетельство о публикации №225112400187
