Избранные места
Письмо 2.
Ну, как тут не наградить, если, согласно собственноручно выписанной себе господином-товарищем Соломон Соломонычем характеристике, «в эфир радиостанции «Эхо Пензы» выходят интерактивные передачи по важнейшим проблемам жизни населения Пензы и области с участием профессиональных экспертов в различных областях. В этих передачах жители области получают в прямом эфире ответы на самые животрепещущие вопросы». Кроме вопроса о том, как сумели отходы производства электроэнергии на ТЭЦ (дармовое тепло, иначе говоря) сделать самым затратным разделом платёжки? И почему надо платить за отопление улицы посредством дырявых теплопроводов? Уж на что Иоанн Грозный был садистом, но и он не позволял себе так измываться над людьми.
Обратим внимание, что, в то время как у всех остальных вещателей эфир общий, соборный, то в угаре борьбы с большевизмом эти люди выделились из общины на отруба и обзавелись собственным эфиром и теперь пуляют туда передачи. Да не какие-нибудь, а интерактивные.
За то, что, благодаря Вашей «конструктивной оппозиции» и «государственно-частному партнёрству», в городе не платят за отопление Вселенной только 9 семей из ста! Если население узнают правду, так соотношение плательщиков-неплательщиков может поменяться на противоположное. Может, где и знание сила, а у нас сила в незнании! Без которого, как совершенно справедливо опасается наш любимый губернатор, «меньшинство неплательщиков станет большинством».
Но как сказать правду, если ТЭЦ – это Чубайс, светоч вещания ЭМ? И он тоже всё делал правильно. Чубайс и правда также не совместимы, как гений и злодейство. Зачем ссориться с Чубайсом, если можно помочь ему обворовывать население дальше.
А за Чубайсом стоит Газпром, тоже не желающий сократить свои доходы. А за Газпромом – государство российское, которое живёт за счёт налогов с Газпрома. Тут такая дыра, затыкать которую грудью на вещалках мало героев. Они у нас храбрые, пока начальство не скажет: «Цыц!»
Как явствует из собственноручной «объективки», Соломон Соломоныч, Вы проработали на радио сорок лет. И за это время участвовали во всех битвах, которые проводила власть. Кроме, разве что, борьбы с космополитами. (В таких случаях, кстати, особенно приятно слышать по-детски невинное стенание престарелых вещателей: «Нас обманывали!!!» Это кто же был такой нехороший, позвольте полюбопытствовать?)
«С июня 2006 года С.С. В. возглавляет редакцию радиостанции «Эхо Пензы». Под его руководством радиостанция получила широкую известность в Пензенской области, заслужила репутацию источника оперативной и достоверной информации». Правда, в некоторых случаях источник прекращает бить, боясь, что забьют его самого.
«Принципиален. Пользуется заслуженным уважением слушателей и коллег». Сразу видно, хвалит себя человек не первый год и не сегодня начал писать сам на себя характеристики – поднаблатыкался.
Да с таким незапятнанным личным делом следует делать заявку на звание «совесть народа» при жизни! И требовать, чтобы наследие большевизма, дворец «40 лет Октября» был переименован в «40 лет Соломона Соломоновича на радио».
Уже двадцать лет существует Закон о защите прав потребителей, в котором сказано, что оплачивается только оказанная услуга. Причем оказанная не как бог на душу положит, а должным образом, т.е. в соответствии с правилами, предписаниями и законами. Если же нет, то и оплачивать её потребитель не обязан. Но благодаря нашим «достоверным источникам информации» знают об этом только самые любознательные и пытливые.
Но, Вы всё равно требуете оплатить отопление улицы и уборку подъезда, которая никогда не производилась. Любопытный пример «принципиальности».
Вы отрицаете, что Вам приплачивают за «принципиальность». Тогда что остаётся: непроходимая тупость или патологическая трусость? В последнем случае, кстати, особенно любят корчить из себя героев.
Вы рассказывали, что Ваш отец, «старый мудрый еврей, побывавший в концлагере», говаривал, что все люди делятся на две части – «люди и дерьмо». Себя-то Вы, лично, куда относите?
Как выразился Б. Паскаль, «Гнусны те люди, которые знают, в чем истина, но стоят за нее, лишь пока им это выгодно, а потом отстраняются». Это поприличнее, но смысл тот же.
Кстати, в немецких лагерях из шкур узников хоть абажуры делали. А что изготовляют из шкур, содранных с жильцов в нашей стране?
Как бы то ни было, благодаря разного рода Соломонычам в России создан «олигархический режим, основанный на коррупции и лжи». (Цитата из выступления В.Путина в 2007 г.). Народишко тогда ещё удивился: неужто воровать запретят?
С пожеланием дальнейших успехов,
Пырков Е.А.
Свидетельство о публикации №225112501070