25. 11 День российского военного миротворца
Никто из людей не пройдёт с безразличием мимо этого ДНЯ! Разве только...
Но я не о них. Могу сказать от себя лично, от имени моих сверстников, кто
пережил ужасы ВОВ и сейчас, на старости лет, помня прошлое, не может не думать о настоящем наших детей и внуков, когда мир опять охватила война!
Дико смотреть и слушать,что говорят наши оголтелые противники. Непонятно , что среди них есть и женщины, всякие "фондерляндины"... Они забыли, какой ценой Россия расплатилась за сегодняшнюю жизнь всего мира?
27 миллионов погибших советских солдат!! Только вдумайтесь в эту цифру...
В 1941-м мои сверстники были "тылом-сопливом, промёрзлым, голодным"...Но самые смелые мальчишки уходили на фронт воевать. Я всматриваюсь в лица сегодняшних бойцов за свою Отчизну.( О них много публикаций в Интернете).Участники СВО-от рядового солдата-до генерала понимают, КАК ВАЖНО СОХРАНИТЬ МИР в 21 веке на пороге терроризма всех мастей и атомной войны!!
Много передач на эту тему подготовила радиостанции "Звезда". Недавно я слушала запись с Нюрнбергского процесса. Как жалко оправдывались перед правосудием фашистские изверги, начиная с Геринга. Как чётко задавал свои вопросы генеральный прокурор-обвинитель Руденко, не давая этой нечисти врать и спасать свою шкуру.
В нашей семье хранится ценный подарок-часы от Руденко с его гравированной подписью, который получил мой муж - участник ВОВ, прокурор Тихомиров Николай Иванович за многолетний доблестный труд.Его уже нет. А часы идут, отсчитывая время. И всё новые поколения пополняют ряды "БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА" России!
И звучит , посвященное их памяти стихотворение Евгения Евтушенко:
- Не только за свою страну
солдаты гибли в ту войну,
а чтобы люди всей земли
спокойно видеть сны могли...
Пусть вам ответят ваши сны,
Хотят ли русские войны?
Да, мы умели воевать,
но, не хотим,чтобы опять,
солдаты падали в бою
на землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
Хотят ли русские войны?
----------------------------
P. S . Напомним, что сказал об этом великий Пушкин, подарившим потомкам цель:"...
Когда НАРОДЫ, РАСПРИ ПОЗАБЫВ...В ВЕЛИКУЮ СЕМЬЮ СОЕДИНЯТЬСЯ..."
Свидетельство о публикации №225112501362
то лет через десять Россию взяли бы голыми руками,
ибо за неё было бы некому воевать.
Как ни странно, эта война остановила глобальный процесс
опедорашивания в мире, в частности, и в России.
Василий Овчинников 26.11.2025 01:54 Заявить о нарушении