Школа жизни

Мир перевёрнут в твоей голове.
Как ты живёшь так, скажи?
Ты видишь мир наизнанку,
А если не так, докажи!

Ты считаешь, что ты всегда прав.
Всегда и везде ни причём...
Ты просто боишься признаться,
Себе и другим во всём.

Мы все совершаем ошибки.
Их нужно уметь признавать.
И было бы замечательно
Их вовремя исправлять.

Но если ты не можешь
Признаться в них даже себе,
То ты никогда не пройдёшь
Урок что был послан тебе.

Земля - это Школа Жизни
И мы в ней - ученики.
И пока экзамен не сдашь ты,
Останешься в школе. Прости.

И урок повторится снова,
А если снова не сдашь,
То в сотый раз на грабли наступишь
Получишь и в бровь, и в глаз.

И так ничего не поняв,
Ты будешь винить Судьбу.
Не зная причины и следствия,
Так сложно признать вину.

Тогда колесо Сансары
Начнёт крутиться вспять,
А цикл твоих одинаковых жизней
Повторяться опять и опять....

Ты встретишь знакомые грабли:
- Ну, здравствуйте, снова Я!
- А мы тебя давно уже ждали,
Ответят они, как друзья!

Ссылка на песню: https://suno.com/s/5GpwpgDD4rXxZ73Q


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →