к слову о том, что у нас украла цивилизация

Последнее время иногда вспоминаю рассказы своего отца о его жизни и в первую очередь о взрослении.
Так получилось, что я родился достаточно поздно, по современным меркам при сидячей работе и отсутствии регулярных физ. нагрузок видимо почти нереально моё появление естественным путем. А отец получается родился и рос в деревне, при том, так получилось, что самый ранний этап его жизни прошёл в достаточно "дикой" местности - в далеке от людей. И ростили его, что бы соответствовать той среде в которой он рос, хорошо помню историю как его учили ходить - после первых его шагов, его тётка (мне кажется важно, что не мать - но я не посвящён в это) отвела его к достаточно бурной для ребёнка реке, через которую проходил самодельный мост, оступившись на котором он бы улетел и вероятность, что его бы нашли целым - не высока.
И вот его тётка танцующей походкой прошла по этому мосту, обернулась и с улыбкой его позвала пройти по нему.
Не думаю, что он запомнил весь переход, но с этого момента ходить он научился хорошо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →