Мальчик спит

В мире снежная зима, холода, метели,
В старом доме за стеной мальчик спит в постели,
Сняться мальчику луга, облака и ели,
Счастлив в тишине ночной, мальчик спит в постели.

Хочет мальчик повзрослеть, годы чтоб летели,
Хочет девочек любить, чтоб они хотели,
Хочет бабушкин пирог с творогом и с вишней,
Тишина, одни часы только в доме слышно.

В небе бледный серп Луны, что в окошко светит,
Только мальчик и метель есть на белом свете,
Рядом с ним свернулся кот, всласть поев сметаны,
У кровати на полу коврик домотканый.

Кот и ухом не ведёт, о своём мурлычет,
А позёмка вновь метёт, непогоду кличет,
В уголке скребётся мышь - бегает, резвится,
Мальчик спит и пусть ему жизнь его приснится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →