Творение

Пусто.
Нет ничего.
Полное и абсолютное ничто!

Первая идея! Создам две планеты: красную и белую.
Идея - это лишь план - проект. Для воплощения нужна основа.

Протягиваю через всю пустоту мельчайшую невидимую сетку, и начинаю её заполнять тёмным веществом и энергией жизни.
Затем создаю частицу и разделяю надвое! Потом делю ещё и ещё, пока частица не становится настолько мелкой, что сливается с сеткой и рассеивается по всему пространству. Даю ей закон подобия и фрактальности!
Как движется малое - пусть так же движется и большое!
Теперь важно добавить разнообразие - пусть похоже станет разным, подобное - бесподобным!
Там где порядок пусть будет и хаос, а где хаос пусть сам собой возникает порядок! Подобное и без подобное!

Повторяя законы частиц, две планеты возникают и уплотняются из мелких частиц в крупные - что было разделено, то умножится!
И вот, материя тверди и пыли!
Две планеты возникли и началось движение! 
Красная вокруг белой - белая вокруг красной и вместе вокруг невидимого центра, вращаются, словно в парном танце!
Эти две планеты - будут центром замысла и потому сделаю их большими!
Свет! Пусть большие светила выстраиваются вокруг этих планет в одну сферу, но на удалении, чтобы не обжечь! А вокруг сферы пусть будут малые светила малые планеты и спутники. Сфера вращается, а малые светила развеваются по ходу вращения, словно волосы на ветру!

Жизнь! На планетах хорошо обогретой звёздами сферы, появляется пар, атмосфера и первые моря... Там в воде начинается новая жизнь! из одной живой клетки - получается, две и следуя подобию начинают - умножаться, следуя разнообразию -отличаться.


Рецензии