Когда один стоишь ты в тупике

Когда один стоишь ты в тупике
А сотня злобных глаз, готовятся к атаке
Сверкнет клинок в твоей стальной руке
Не раз сверкнет за эту ночь во мраке.

Пропала жалость - в сердце лед холодный
В глазах расчет: кто первый тут падет?
Ты словно в трансе, разум твой свободный
И в этом трансе ты идешь вперед!

Идешь вперед... со стоном падают тела
Последний вздох, а Смерть уже глумиться,
Что надо Смерти взять - она взяла!
И в вечнои пустоте их души будут биться.

Последний твой противник - чуть живой!
И ты уже не тот - вернулась в сердце жалость...
Махнул рукой: Иди! мол, парень, ты домой"
Клинок отбросил и в руках усталость...

И ты вздохнул, присел... и вспомнил мать
Вся жизнь секундою в глазах проплыла
Сегодня ТЫ! решал кому здесь умирать.
Один остался враг и тот заходит с тыла.......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →