Тенденции творчества и Руская Культура 4
Я начну эту часть, Нашей с Вами беседы, с возвращения к некоторым мыслям, прозвучавшим в предыдущей части.
Почему?
Да потому, что Мы с Вами рассматриваем Тенденции проявлений Русской Культуры в писательском, художественном и ином творчестве, как проекцию на историческую жизнь Русской Империи и России в целом.
Вот предложение из статьи Галины Чудиновой, прозвучавшее в предыдущей части: «Нам не шагнуть в светлое будущее без признания государствообразующей роли русского народа, без (руководства В.М.) отчётливо понимающего этот фактор развития главы государства» (то есть без расово, государственно мыслящей, русской имперской Элиты В.М.).
В С-Петербурге есть такой Алмазов Борис Александрович (род. 1944, С-Петербург) — советский и российский бард и писатель. Алмазов атаман Северо-Западного округа «Союза казаков», один из учредителей «Невской станицы» (первой независимой казачьей общины в Санкт-Петербурге). С 1974 года — член Союза Журналистов СССР, с 1980 года — член Союза Писателей СССР.
Алмазов автор более разных 70 книг в основном казачьей тематики. Знаток истории вообще и казачества в частности. Его работы считаются золотым фондом казачества. Вполне естественно что историю казачества Борис Александрович рассматривает с позиций геополитики, и здесь наши с ним интересы сходятся. Но в вопросах оценки геополитических событий истории, так и выводов из них, у нас с Алмазовым есть существенные расхождения. Они естественны. Я смотрю на историю с геополитических позиций руской истории, как проекцию на историю мировую, а Борис Александрович «выводит» историю и истоки казачества из разных исторических событий.
И чтобы правильно понимать то, о чем я буду говорить дальше, о Тенденциях нашей Культуры то необходимо произвести сравнительный экскурс в видение истории России (понятно, что в сравнительной оценке позиций Алмазова и моей).
И так Алмазов видит казачество, как народ, в составе большой общности русского народа. И он трактует заселение казаками Дона с Терека (пустовавшей области Дикого Поля, на которой до поры до времени опасались селиться на постоянной основе люди, из за отсутствия там естественных рубежей обороны), и выводит социальную общность происхождения казаков, из разных народов тех мест.
Так по Алмазову - по Тереку, и другим рекам впадавшим в Каспийское море, существовал речной народ, искусных рыбаков, обитавший в речных зарослях и туда на Кавказ в библейские времена бежали евреи, искусные пастухи и землепашцы (???!!!), занявшиеся сельским хозяйством и из этих сословий народа сформировалась общность ставшая в последствии Хазарией. Через эти места пролегал Великий Шелковый Путь, который охраняли евреи-рахдониты (каста рахдонитов была немногочисленной группой «выгодополучателей» и основную массу их охранных структур составляли наемники из других народов). Официоз говорит – «В IV—IX веках международную торговую сеть поддерживали согды на востоке и евреи-рахдониты на западе. В сложный для торговли период VIII—X веков вместо шёлкового стали использоваться речные пути и волоки Восточно-Европейской равнины, основными «операторами» которых выступали хазары» (под началом тех же рахдонитов В.М.).
Здесь интересный нюанс, исторически ни одно образование, основанное на коммерческих или завоевательных интересах (пример рахдониты, генуэзцы, венецианцы, ломбардцы и. т. д.) , то есть на либеральной торгашеской основе, не просуществовало долго и все имели катастрофический конец, то же ждет и нынешних «приватизаторов» и прочих «бизнесменов» в России и в Мире.
Б. Алмазов описывая формирование казачества, видит его продуктом слияния разных народов этого региона, и также как фактор формирования, в этот период, разных народов Кавказа и Дагестана. Это случилось после уничтожения Итиля, столицы Хазарии, и гибели ее, как образования. Вот здесь его позиции слабы, так историю возникновения народов можно толковать, ставя на первое место эволюционное, либеральное, по своей сути, происхождение рас и народов. Это подчеркивает его вольная трактовка иудейского и мусульманского факторов Хазарии и клана Радхонитов.
Евреи, пастухи и землепашцы, по Алмазову, то «забывали» свои иудаистские религиозные представления, то опять, в исторически удобный момент, о них «вспоминали», что абсолютно не реально с позиций мировой истории. Повлияли на это, я думаю, установленные факты мусульманства многих народов Хазарии и иудейский фактор стал «торчать» в рассуждениях Алмазова. Здесь Борис Александрович в своих выводах перекликается с «евразийцами» (что подробней я покажу дальше) и конкретно с «историческим сказочником» Львом Гумилевым, оценку «лжетворчества» которого, я уже давал подробно ранее (характерно, что читателей «впечатляют» пассионарные рассуждения, многочисленные «ученые» выкладки, которые ни потвердить, ни опровергнуть, просто нечем, словом «маг фокусник», конкурент иллюзионистов и Эйнштейна).
Хазария это было чисто завоевательное объединение народов и иудаизм был в нем «головой» руководителем- локомотивом грабительской деятельности, а «руками» исполнителями были другие народы. То же и в Великом Шелковом Пути «выгодополучателями» там были рахдониты, а исполнителями тюркские и иные народы.
И вот здесь и надо остановиться на характере Монголо-Татарского завоевательного великого движения народов. Там сердцем и Элитой были монгольские племена с самоназванием кияты, во главе с киятами-борджигинами, тем племенем откуда вышел Темучин или Чингиз-хан. Это образование было типичным племенным союзом кочевников-разбойников и никогда не было Империей, так как его народности не обладали полноценным природным имперским государствообразующим даром. И заглохло оно также внезапно, как и возникло, исчерпав свои рахдонитские движущие силы. Поэтому эфемерная империя Золотая Орда закономерно распалось на части, каждая со своей судьбой, которая просто не могла иметь отношения к имперским движущим силам имперского народа. И в Русскую Империю попали ее пассивные части. Здесь показателен массовый переход тюркских народов, под общим названием татары, оторванных от своих земель, в руское пространство. Руская Империя давала возможность стать под защиту своего могущества, что и происходило.
Я уже говорил, что лишь малая толика исторических Народов Мира, и в том числе греко-ромеи, персы, русский народ (Японцы и Немцы), в его ведущей Великоросской части, обладали и обладают сейчас Имперским Даром. Империя это естественное объединение Народов мира, в рамках Великих Имперских Культур. Длительно, невмятежно подобная государственность может существовать лишь в ее единственно возможной природной расовой, от Создателя, Форме. И только в этой Форме возможно длительное бесконфликтное созидательное существование всех без исключения расовых народов мира.
Касательно России, то чуждые «прививки» сначала к Вере – «стяжатели», затем «прививка» к расовой Форме Государственной Культуры, инорасовых начал Петром I, со временем ввергли вкупе нашу Русскую Империю в государственно-народную катастрофу. Бог дает Нам с Вами Империи сменяющие друг друга по своим неведомым Нам с Вами Замыслам, так и нашу Русскую Империю ждет та же Судьба. А сегодня Наш с Вами русский расовый дух после долгого террористического оцепенения пришел в движение. И он победит! Да будет так!
Жестокие испытания выпали на долю России после того, как в начале XIX века в нее влилось более 6 миллионов инорасового населения поляков и евреев. Несколько столетий пограничные Польша, Литва и Россия спорили между собой за господство на северо-западе от Москвы до Варшавы. Польша шляхецкая была чисто завоевательным образованием и непомерные амбиции шляхты, да и войны, требовали много денег. К тому времени евреи, испытывающие давление Европы страдающей от разрушительной деятельности еврейских Ростовщиков, путем займов Польше, получили там беспредельную свободу и начали массово переселяться туда, постепенно становясь там все влиятельней и влиятельней. Так повелось, что вражда между католиками поляками и православными русскими обострилась до предела и поляк, вместе с евреем, с самих пеленок воспитывался в ненависти к русским варварам схизматикам. Ту же позицию занимали и евреи, для которых крушение Польши и попадание в расовую имперскую Россию обозначало катастрофу в их планах и финансовых притязаниях. И вот такое мощное финансовое и инорасовое, поголовно настроенное крайне враждебно к Империи население, получила Россия после последнего раздела Польши.
Все эти факторы помогают лучше понять те дальнейшие тенденции возобладавшие потом в Русской Имперской Типологической Культуре. Также надо учитывать, что русская расовая Вера получила пробоину в виде занесенной извне «ереси жидовствующих» и затем победы в церковной жизни «стяжателей-иосифелян». Вот в таких непростых условиях строила Свою Культуру Русский Имперский Дух.
На этом закончим, а монголо- татарское иго, и его влияние на судьбу России и все прочее, рассмотрим подробно в следующей части.
Свидетельство о публикации №225112801107