Санитар для Стервы

"Вызывайте санитаров": Мария Захарова прокомментировала высказывание главы дипломатии ЕС Каи Каллас, заявившей, что "Россия за последние 100 лет напала более чем на 19 стран".

"Может, эта врунгильда расскажет, сколько раз страны западных объединений нападали на суверенные государства? Хотя бы за последние 100 лет? Или ей для этого и суток не хватит?", — написала дипломат в своем КЛЮЧе едкого саркАзма на полях Telegram-канала.
(Китайская газета China daily подсчитала, что за 250  лет своего существования США не вели никаких войн только в общей сложности 16 лет, передает Федерал Пресс).

...Очередная часть Мерлизонского балета на сцене политического театра влиятельных, МИРовых корпораций(таки, тЕсно слИвшихся с руководством госудАрств),под режиссурой кривоногой акушерки, да клОуна в кокаиновом угАре,проСРОКаченного гетмана нЭньки.

А разИГРЫвает сей балагАн компАния политических ЛИЦедеев,ЖЕЛАЮщих получИть в #мОрдулицА...гм.
Как не вспомнить слова велИкого Майка Тайсона, легендарного американского боксера, что произнес фразу: "У каждого есть план, пока он не получит УДАР в челюсть" (перед боем с Эвандером Холифилдом, когда его спросили, беспокоится ли он о планах своего соперника."Everybody has a plan until they get punched in the mouth." - How did the famous Mike Tyson quote originate).

“В правительственных советах мы должны остерегаться приобретения военно-промышленным комплексом необоснованного влияния, желаемого или непрошеного. Потенциал катастрофического усиления неуместной власти существует и будет сохраняться”.
С этими словами президент Дуайт Д. Эйзенхауэр выступил со своим прощальным обращением к американскому народу 17 января 1961 года, сделав суровое предупреждение, которое войдет эхом в историю, соТРЯСая этот хрУпкий  МИР на Земле бесконЕчными, военными конфлИктами.

... Вот и тепЕрь, как ВИДим - очередной  витОк напряженности создаётся рукАми кухАрки, что приСТАВлена верхУшкой к "кровАвым  борщАм".

ВСЁ по -Геббельсу расПИСАНО, как по нОтам (СОЛО, на БиС, исполнила на трибуне ЕС - внУчка фашиста,прислУжника СС, дОчка пАпика - краснобАя Эстонской КПСС, сухая шпрОтина с челюстями акулы,торгОвка какао по соВМЕСТИтельству.
И НЕ провалилась в тартарары).


"КЛЕВЕТА ужасна потому, что жертвой ее несправедливости является один, а творят эту несправедливость двое: тот, кто распространяет клевету, и тот, кто ей верит". (Геродот)


Отметила  Мария Владимировна ЗАХАРОВА, что понимает отказ госсекретаря США Марко Рубио встречаться с Каллас, назвав это дело "небезопасным".


...Британская газета The Daily Telegraph грубо исказила слова президента России, сказанные в Бишкеке о ситуации на Украине, обратило внимание посольство РФ в Великобритании:
"Отдельные издания - в том числе "Телеграф" … допустили грубые искажения Путина высказывания, фактически переврали его слова в выгодном для официоза ключе", - заявили в дипмиссии.
В частности,приписали российскому лидеру слова, будто бы Россия намерена воевать до тех пор, "пока не умрет последний украинец".

Как подчеркнули в посольстве, контекст заявления был совершенно иным.
Президент - юрист, подбирая словА, четко и внЯтно говорил о том, что целый ряд лиц на Западе призывает Киев воевать до последнего украинца, к чему Россия, в свою очередь, "в принципе, готова".
(В дипмиссии отметили, что подобное искажение слов высшего руководства России лишь подливает масла в огонь и играет на руку тем на Западе, кто действительно желает воевать "до последнего украинца").

Владимир Владимирович выступил перед журналистами на брифинге по итогам государственного визита в Кыргызстан. Отвечая на вопросы прессы указал, что боевые действия с Украиной закончатся, когда ВСУ уйдут с Донбасса.

...Лондон не остАлся в сторонЕ, куда ему БЕЗ пАкостей при таком случае удОбном.
"ПРЕЗИДЕНТ России готовит нападение на Британию", - наПУСКает злоВЕЩего тумАна на обывателя, пишет депутат Уайт Боб Сили в статье для The Telegraph.
По его словам, некие корабли-шпионы уже зафиксировали расположение ветряных электростанций и ключевых кабелей у британского побережья.
Охват его шпионских кораблей пугает, а Великобритания НЕ готова дать отпор всему, что он нам уготовил.

"Долгое время это были лишь догадки,но теперь-то мы знаем наверняка: российские корабли-шпионы составляют карты ветряных электростанций и ключевых кабелей у британского побережья. Цель может быть лишь одна: подготовить диверсии против ключевой инфраструктуры нашей страны и Европы вообще на случай полномасштабной войны с Западом".

Секретарь кабинета министров Оливер Доуден включАет АДскую машину  пропагАнды и проМЫВки  мозгОв домохозЯек,  выступАя с предупреждением о киберугрозах национальной инфраструктуре,
а министр обороны Бен Уоллес,соХРАНЯя неизменную, ослиную упёртость, талдЫчет в унисон:"Некоторые из наших ближайших союзников — например, Польша — уже перевооружают сухопутные войска беспрецедентными темпами.Если случится худшее, они будут готовы защитить европейскую землю. Но на море НАТО остается в опасности.Россия выискивает слабые места Европы. Помимо продуктов, современному обществу каждый день жизненно нужны энергия и связь. Однако подводных артерий у современной цивилизации на удивление мало. Так, всего три газопровода обеспечивают 43% наших основных поставок газа. Пять межсистемных ЛЭП соединяют друг с другом Великобританию и Европу (и еще одна — Великобританию и Ирландию). Кабелей связи больше ( около 70), но всего пара глубоководных диверсий — и наш мир встанет, причем без единого выстрела. Нас убеждали, что ветряки укрепят нашу энергетическую безопасность, но их военные риски почему-то никто не учел".


СПРаШИВАЕТСЯ: ну, "на хрена КОЗЕ баЯн", а МЕДВЕДЮ ветреные мельницы с голОдно -нИщими, рАдужно - гОлыми парадонтОзниками,  мЁрзнущими на гнилом  болОте??


"Разные
и схожие,
где – одни,
где – в паре, –
все мы
Дети Божии…
да и
божьи твари".


Автор ПОЭЗИИ: Валерий СТАРОСТИН

https://stihi.ru/2025/11/09/8921



ПОСТСКРИПТУМ:

"Помощник президента России Владимир Мединский назвал «КАЛЛАСАЛЬНЫМИ» «научные открытия» главы евродипломатии Каи Каллас в области военной истории, которая заявила: «За последние 100 лет Россия напала на 19 стран, и ни одна страна
не напала на Россию».
Прав был Шекспир, утверждая, что «глупость – бич, от которого гибнут целые народы».

СПАСИБО, уважаемая Надежда, за своевременное эссе на злободневную тему о глупости некоторых «божьих тварей» и за включение в него авторского философского станса!!

С искренней признательностью и теплом созвучной души,
Валерий (Чёрный Водолей)".

Валерий Старостин   30.11.2025 23:56

PS:
 
Так ВСЁ заПУЩЕНО в семье Каллас, ЛИЦЕзреем сегОдня, уважаемый ВАЛЕРИЙ, что подтверждает диагноз психиатр и профайлер Руслан Панкратов:"Поведение Верховного представителя ЕС по иностранным делам указывает на нарциссическое расстройство личности с компенсаторной параноидностью".

Поводом для профессионального анализа стали не только фанатичная любовь к Гитлеру, исторические «открытия» чиновницы, но и ее поведение во время выступления в Европарламенте:« Налицо неспособность адекватно оценивать реальность (пустой зал воспринимается как норма), грандиозные представления о собственной роли в мировых процессах, враждебность к критике и проекция вины на внешние факторы», — сказал aif.ru Панкратов.
По мнению психиатра, реакция чиновницы на это удручающее зрелище была патологической.
«Каллас игнорировала пустые ряды с той же естественностью, с какой шизофреник общается с голосами в голове. Она обращалась к призракам, произносила пламенные речи о „нулевом интересе Путина к миру“ и получала аплодисменты от эха собственного голоса», — описывает ситуацию эксперт.

Врач-психиатр Василий Шуров отметил странную заторможенность поведения еврочиновницы:«Кая Каллас чем-то повторяет судьбу Урсулы фон дер Ляйен. Весьма средний ум, который выполняет заказ так же, как Урсула. Несмотря на то, что перед ней был почти пустой зал, она читала по бумажке нарративы о победе. Она неэмоциональная, холодная, замедленная», — сказал в комментарии aif.ru.
(Состояние Каллас связано с семейной драмой и предательством мужа.
Специалист углубился в биографию чиновницы, чтобы найти корни проблемы.
По его мнению, «семейная драма предательства», связанная с ее отцом — бывшим членом КПСС, резко сменившим идеологическую ориентацию, — формирует глубокую травму.
«Эта травма проецируется на отношения с Россией как с символом отвергнутого прошлого. Скандал с бизнесом мужа, продолжавшего торговлю с Россией на фоне антироссийских заявлений жены, воспроизвел семейный сценарий предательства, усилив параноидные установки и превратив Россию в источник всех бед», — сказал психиатр, оценивая состояние Каи Каллас( в августе 2023 года разгорелся скандал, связанный с бизнесом мужа, бизнесмена Арво Халлика. Согласно расследованию, его компания получала прямую финансовую выгоду от сотрудничества с фирмами из России. Жена, известная своей русофобской риторикой, публично извинилась за мужа, но сохранила политический пост, несмотря на обвинения в лицемерии).

Физиогномист отметил на лице признаки тяжелого стресса,разбирая образ Каи Каллас, подчеркивает: анализ невербальных сигналов выявляет тревожную картину психоэмоционального истощения.
«Лицо выдает владелицу с беспощадностью рентгеновского снимка: опущенные уголки рта и нижние веки — маркеры внутреннего опустошения, расширенные зрачки при нормальном освещении сигнализируют о хроническом стрессе, постоянно поджатые губы указывают на подавление эмоций под давлением. Особенно показательна асимметрия лицевых мышц — левая сторона напряжена значительно сильнее правой, что свидетельствует о внутреннем конфликте», — констатирует эксперт,обращая внимание на телесные проявления:«Искусственно прямая осанка компенсирует внутреннюю неуверенность, минимальная амплитуда жестикуляции выдает страх потери самоконтроля. Характерное „прикрывание“ левой руки правой — символическое сокрытие уязвимости, а перестановка часов с левой руки на правую демонстрирует отчаянную попытку взять под контроль хотя бы время, раз уж ситуация не подчиняется», — сказал специалист.
Вот такая клИника на высокой трибуне ЕС, что, и прАвда - заВЕДёт к финалу, о котором писАл ШЕКСПИР.

СПАСИбо за отклик, изыски от клАссика, уважаемый ВАЛЕРИЙ, спасиБО.

Включаю в текст изложенное ВАМИ, отправляя в тирАж.

Искренне, с признательностью и теплом сотворческой души.

Надежда Зернова


Рецензии
В моём понимании, высказывание Каи Каллас о агрессивности России, укладывается в русло проводимой Западом политике в отношении России, а не от безграмотности шефа евродипломатии. Идёт война между Россией и Западом, в том числе и на информационном поле и для лживого, лицемерного, злобного Запада все средства хороши. Запугивая обывателя мнимой российской угрозой, Запад «выколачивает» огромные деньги на оборону от России. А при огромных деньгах что-то да «прилипнет» к вороватым ручкам. Хороший бизнес! И коррупцию никто не отменял. Вот и стращает свою «биомассу» правящая элита: «Русские идут!». И если, по Геббельсу, десяток раз сказать, что русские агрессоры, обыватель начинает верить. Ему откуда правду-то знать? В учебниках и СМИ излагается только лживая версия прошедших и идущих событий. Вот поэтому над всей Европой денно и нощно «летают» российские разведывательные дроны, где бы «ударить ракетой. По морям армады российских кораблей, высматривают, где бы «порвать» кабеля и трубопроводы. Все русские за границей «агенты» Кремля и т.д. и т.п. Правда не приводится, НИ ОДНОГО доказательства агрессивности России. А зачем? Десять раз повторённая ложь в мозгах обывателя приобретает очертания «правды». И вот уже доведённый до паранойи обыватель, отдав свои сбережения проходимцам фондерляйнам на оборону, лихорадочно копает на огородах бомбоубежища, запасается свечками, спичками, крупами: «Быстрей, быстрей! Надо успеть! Русские идут!». И невдомёк им вспомнить возбуждёнными мозгами, что только за последние годы именно Запад бомбил Афганистан, Сербию, Ливию, Ливан, Сирию, Ирак, Иран, Йемен. А «плохая» Россия ЗАЩИЩАЛА на Донбассе русских от истребления, в одиночку борясь с фашизмом, осуждённым миром ещё в 1945 году! Но, похоже, нынешняя «элита» так загадила мозги своему обывателю, что там пульсирует только одна мысль: «Быстрей копай! Русские идут!».

Спасибо, Надежда, Валерий, за поднятую тему лжи Запада – об этом должен знать каждый, разбирать хитрослетения западной политики и понимать, почему они так говорят.
Вообще-то ложь всегда была фирменным стилем циничного Запада и Кая Каллас – порождение этой политики, так что не удивился её лжи.
А санитара к ней бы вызвать надо, а то её «болезнь» принимает инфекционно - хронический характер, передающийся воздушно – капельным путём.

С уважением, Алексей

Алексей Балуев   29.11.2025 13:14     Заявить о нарушении
ДышАть с нею рЯдом - небезОПАСНО уважаемый АЛЕКСЕЙ!
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас заявила, что «быстрый путь к миру не выгоден Украине»,- подтвердив, что Европа НЕ хочет мира на Украине.
Ранее заявила, что мирный план для Украины должен включать сокращение численности Вооруженных сил России, и расходов на оборону.

Почему Европе выгодно затягивать войну на Украине, - евробюрократы подразумевают, но не говорят... на то есть ПоПКА на жердочке, по штату, которая и горОдит ахинею с трибуны.

РасШИФРовал хитроСПЛЕТЕНИЯ той игры заместитель директора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин:Каллас считает, что Европе – быстрый путь к миру НЕ выгоден. Ей, и тем, кто за ней стоит, нужно, чтобы потери на войне были еще больше – и на Украине, и в России. По принципу «Чем хуже, тем лучше».
Владимир Путин уже предупредил, что чем позже будет заключено соглашение о мире, тем больше будут потери для Украины.
Воспринимать заявления Каллас с точки зрения логики и здравого смысла я бы НЕ стал. Чего стоит заявление о том, что «за последние 100 лет Россия напала более чем на 19 стран, на некоторые из них три или четыре раза», при этом ни одно из этих государств «не напало на Россию». По этому поводу наш МИД в лице Марии Захаровой уже высказался: «Вызывайте санитаров…».Ну, на это мы с ВАМИ уже отРЕАГИРОВАЛИ, уважаемый АЛЕКСЕЙ! СПАСИбо ВАМ, спасиБО!!
Искренне, с признательностью

Надежда Зернова   29.11.2025 17:53   Заявить о нарушении