Моя Любовь -Космос
Национальный проект «Космос» охватывает спутниковую связь, доступ в интернет, запуск новой орбитальной станции, развитие ракетной техники и подготовку кадров. К 2030 году на орбите должно быть 1,2 тысяч спутников. Планируется довести количество запусков до 56 в год. Выпуск космических аппаратов — до 250 в год. Старт создания новой орбитальной станции запланирован на 2027 год.
Грандиозные планы, понимаешь. Смущает одно: это 8-ой руководитель Роскосмоса с 1993 года, а если "убрать" Коптева, то 7-ой с 2004-го. Арифметикой займитесь сами. И руководители так себе: военные, банкиры, журналисты и т. п. Не смешно!
Я работал на славном ВМЗ четыре года, жена - 15-ть лет(!), пара друзей и сей момент на производстве. Знаю эту отрасль не понаслышке: бывал на "Пермских моторах", ЮЖМАШЕ, НПО "Энергия" в Куйбышеве, год работал на нашей "Энергии", которую раздербанили Луговой и К*, "обшарил" всё космическое Подмосковье и понимаю, что при такой сменяемости "часов на трусы" и темпах оной, никаких успехов не будет от слова "совсем".
Тягаться с Маском и китайскими товарищами НИКТО даже не пробует. Есть у меня знакомые относительно молодые люди и Там, и В Поднебесной. У них, "как в Греции", ВСЁ есть: достойна заработная плата, бесплатное жильё и транспорт, трудоустройство жён (не из-за денег, а чтобы не скучали и не теряли квалификацию), супер школы для детей, не говоря о всяких бассейнах, роботах, парках и красивых женщинах (и мужчинах). А у нас на "Восточном" всё никак семь многоэтажек не достроят... Да и вообще, оттуда "пулять" дороже, чем из Флориды и с "Куру", или даже с Байконура.
А вы говорите...
Гороховый супец сварил с грибами,
Пшенную кашу - с яблочным вареньем.
Я славлюсь интересными блюдами
И о России знаменитым стихотвореньем*,
А Мишкина лет сорок нежными губами,
Уменьем и стараньем.
Не путать со стареньем,
Которого нет совсем.
Всем! Всем! Всем!
Всё, что осталось от Покровска,- НАШЕ!
Столько Побед - пора давать салют!
Я с яблочным вареньем НАШИМ каши
Наварю, а суп гороховый (если дают)
Украинским и русским в Украине бабам;
Красавиц Эбичейл и Рейн, наверно, не осталось,
А раньше Gili и Elke со мной брушили БАМ...
Евреев не хватает точно! This is жалость.
Да... Только о Любви писать я обещал.
А где Она? Надежда где и Вера?
Роскосмос что-то там о Марсе пропищал...
А для большой Любви нужна Венера!
С руками
И желательно с пи... Ой, с головой
Для частных инвестиций.
* * *
Три грации еврейские в столовой
Кашу едят без заявлений и петиций.
На третье будет яблочный компот.
* * *
Да здравствуют России Армия и Флот!
*- С Днём Космонавтики! (Стихи.ру Владимир Игнатьев2)
28 ноября. Воронеж.
Свидетельство о публикации №225112802024