Меня одаривали снегом

Меня одаривали снегом, а я хотел огня.
Я хотел, чтоб на перроне провожала ты меня,
Чтоб твои нежные пальцы теребили локон,
Чтоб со стоном отправлялся в путь последний вагон.

Но в равнодушном снегу, шипя огонь угасал.
И на перроне меня ни кто не провожал.
Я отсюда уезжал одинокий и пустой,
Но всё же надеялся на встречу с тобой.

Так на что ж я надеялся, куда я спешил?
Ведь как я буду без тебя, я так и не решил.
И лишь одно хорошо, что среди этой суеты
Только мне со старой фотки улыбаешься ты.

А всё, что было, наполняет моей памяти музей,
Но в нём нет того желанного огня.
И как-нибудь  потом в кругу наших общих друзей
Вы вспомните меня.

1993г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →