Ради чего мы всё делаем

Из книги  «Беседы на русской земле» схиархимандрита Иоакима (Парр):

 (стр. 143)  « Выступая в одном из монастырей он спросил:

 «Что вас привило в монастырь? Я надеюсь, что не прекрасные здания. Вряд ли вас привлекло и то, как мы одеваемся. Итак, что произошло: вы пришли сюда и не нашли того, ради чего пришли, или вы пришли и потеряли то, ради чего пришли? Пришли вы ради того, чтобы отдать, или ради того, чтобы взять?»

                Ради чего мы всё делаем в нашей жизни? Ради того, чтобы взять или ради того чтобы отдать? Если отдать, то имеем ли мы то, что можем отдать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →