Временный мост через Усолку
По этой причине, в конце июля начались работы по строительству объездной дороги и переправы через реку Усолку. Монтаж временного моста осуществляет генеральный подрядчик ООО «Строительно-монтажный Трест №1» из города Красноярска. Отсыпку дорожного полотна производит дорожная организация.
На сегодняшний день работы по строительству объездного моста близятся к завершению. Проведено расширение подъездного пути к переправе, за счет обрезки почвенно-растительного покрова, осуществлена отсыпка земельного полотна, уплотнен насыпной грунт, установлены опоры диванного типа, уложены железнодорожные платформы и другое. Сейчас идет покраска боковых бордюр черно-белой краской.
В ближайшее время будет запущена объездная дорога. Мостостроители перейдут на основной объект – автомобильный мост. В результате реконструкции предполагается его демонтировать до балок. Будет возведен практически новый мост, с расширенной проезжей частью, обновленными бордюрами, тротуарами, новым освещением и т.д. Во время ремонта его полностью перекроют как для автомобилей, так и для пешеходов. Все транспортное сообщение будет осуществляться по временной переправе, а пешеходы смогут перебираться с берега на берег по подвесному мосту.
Завершить капитальный ремонт данного объекта планируется к концу ноября этого года.
Ольга Богданова
13.08.2013г.
Свидетельство о публикации №225112800641