я сказала бы тебе...

Я сказала бы тебе:
– Люблю…
Рук твоих нежнее нет на свете.
А улыбка! Помню я твою…
Как и скорбь, что болью на рассвете.

Красота твоя не удивляла,
Ведь тебя в природе краше нет…
Запах блузки, мягкость одеяла
И благословенный в спину крест.

Я сегодня позвала бы:
– Мама!
Обняла, сказала бы:
– Привет…
Поздравляю, будь всегда здорова.

Но, увы, тебя давно здесь нет.


30.11.2025г Алиса Манки


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →