Любовь - морковь

Посеяла весной на своём участке морковь. Точнее - не посеяла даже, а растянула по неглубокой канавке бумажную ленту, на которой были приклеены семена, и засыпала её землёй.

Обычно морковь, если не проделывать с семенами никаких манипуляций, всходит дней через 15. Эта взошла значительно позже.

Зато не пришлось её прореживать, как при сеянии семян россыпью: ровные рядочки, каждый кустик на одинаковом расстоянии друг от друга. Очень удобно и красиво. Прополола сорняки, прорыхлила раза четыре за лето междурядья, поливала по мере необходимости.

Выросла морковь хорошая, достаточно крупная. В конце сентября я её легко за косу одну за другой повыдёргивала: земля-то мягкая, рыхлая.

А две морковки заартачились: одну потянула, косу оторвала. Рядом с ней вторую потянула - тоже самое. Сидят в темнице, без косы на улице.

Пошла за лопатой и выкопала... Диво-дивное! Так вот она какая любовь-морковь, оказывается!



Фотография авторская.


Рецензии
Любопытный рассказ и рецепт, Таня - спасибо. Передам жене, бо, ответственность такая штука, которой всегда приятно поделиться с другом... (смеюсь) -

http://proza.ru/2016/08/06/1105

с Теплом, ВВЧ.

Полковник Чечель   06.04.2026 18:50     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!
С взаимным теплом,

Тамита   07.04.2026 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.