Этейн. Реинкарнация ч. 2 Китай глава 16
Ангел-Нейл стоял рядом с кроватью Императора.
Было нестерпимо, ужасно, невыносимо смотреть на мучения его любимой души Этейн.
«Что я делаю? Я не должен находится здесь, мне нельзя смотреть, восхищаться, печалиться, радоваться, любоваться, желать и любить её душу. Строго запрещено, иначе меня уничтожат и направят на планету Фаэтон, дабы я проживал судьбу особей, очень далёких от разумных. Эта планета ещё сравнительно недавно была заселена живыми существами, и до уровня эволюции Землян жителям Фаэтона было ещё очень далеко.
Даже если я буду низвергнут на Землю, именуемую адом, мне будет не так горько, как подвергнуться параграфу №2 решения Совета КОН: выполнить непререкаемую заповедь – никогда, ни при каких обстоятельствах не позволять сущности Ангела испытывать чувства любви или привязанности к опекаемой им душе, или к кому бы то ни было на планете Земля и других планетах всех систем необъятного Космического пространства. В случае нарушения заповеди Ангел Нейл будет подвергнут уничтожению и стиранию личности из истории и архивов КОН.
И переубедить членов Совета совершенно невозможно! Единственное, что я могу...»
***
Император, издав животный рык, с силой раздвинул ноги женщины и приготовился снова овладеть ею. В изнеможении она закрыла глаза, чтобы ничего не видеть. Но к сожалению слышать и чувствовать она не перестала.
«В конце-концов, смирившись со своей судьбой, нечего пенять на то, что у тебя нет сил. Как там говориться в китайской пословице? Видишь ветер - меняй направление. Но как же это омерзительно! Не знаю, как долго я ещё смогу выдержать насилие над собой. Ну, что же он? Быстрее бы сделал своё дело, и я, наконец, уйду. Ведь не железная, и уже на грани».
Она открыла глаза и, не поверив своему счастью, горько заплакала. Император так и застыл в неестественной позе, нависая над телом измученной женщины. Закрыв лицо руками, Этейн так горестно рыдала, что Ангелу пришлось её обнять, и, ласково утешая, шептать на ушко нежные слова:
- Милая. Не плачь, все прошло. Я здесь, с тобой. Больше он тебя не тронет. Ну, что ты хочешь? Куда желаешь полететь? Приказывай, душа Этейн. Я на все согласен.
Она подняла голову. Глаза её заискрились, лицо осветилось милой улыбкой. Она прижалась к Ангелу, пытаясь уловить стук сердца, но он, печально улыбнувшись, отстранился:
- Не играй с огнем, душа моя. Я же мужчина, а ты совершенно обнажённая и прекрасная женщина. И кто тут сможет устоять, если не Ангел? Тем более, тебе на сегодня уже хватит плотской любви, не правда ли?
Вытирая со щёчек нескончаемые потоки слез, она рассмеялась:
- Правда. Но, ты знаешь, мне было бы любопытно познать твою любовь.
Он нахмурился:
- Если ты не хочешь меня потерять, больше не станем говорить о любви. Иначе ты меня никогда больше не увидишь.
Она заметила, как он погрустнел и стал холоден:
- Прости меня, Нейл. Я больше не стану говорить с тобой о любви. Никогда. Только не уходи от меня. Обещаешь?
Она подошла, внимательно заглянув ему в глаза, протянула руку и нежно прикоснулась к лицу Нейла, любимого, которого ей нельзя любить. Никогда.
Ведьма со своим проклятьем будто насмехалась над ней. Она пророчила беды и несчастья, предрекала несчастную судьбу, обещала, что Этейн никогда не обретёт ни счастья, ни любви.
Все сбывалось. Она любила, снова любила того, кого нельзя любить.
Безнадёжно, печально и горько.
- Ангел. Значит я никогда не стану счастливой?
Она стояла перед ним такая несчастная, хрупкая, беззащитная с великой мольбой и печалью в глазах. Казалось, ещё минута, и Нейл наплюёт на все запреты КОН, кинется к ней и будет любить нежно и долго, столько, сколько они оба пожелают. А потом он погибнет, потому что вступит в свои права параграф №2.
- Этейн. Я поступлю так, как ты пожелаешь. Что ты выбираешь? Мою любовь, жаркую, всепоглощающую, словно вулкан, но недолгую, воспылавшую на миг и стремительно канувшую в небытие? Или вечную братскую дружбу? Я буду с тобой все пятнадцать жизней. Защищать, поддерживать, помогать, спасать. И всегда буду любить тебя, но как друг, брат, отец. И никак не иначе. Ты согласна?
- Да. Чтобы видеть тебя, быть с тобой всегда, все мои пятнадцать будущих жизней. Только не уходи, не покидай меня, любимый мой Ангел. Любимый Нейл.
Они стояли обнявшись, прощаясь навсегда. Со стороны, возможно, можно было подумать, что эти двое любят друг друга и безумно счастливы. Их лица светились негой и умиротворением, будто сама любовь снизошла на грешную землю. Никто бы не подумал, что две любящих души прощаются со своей любовью навечно.
Вдруг она подняла голову, растерянная и несчастная:
- Нейл. А когда закончится последняя, пятнадцатая жизнь, сможем ли мы любить друг друга?
Даже он не мог ответить на этот вопрос, потому что не знал ответа.
- Ну что, дорогуша моя, полетели? Я покажу тебе ещё одну твою жизнь. Ты очень удивишься.
***
1520 год. Стамбул.
Дворец Топкапы.
Они шли рука об руку по нескончаемым коридорам дворца. Ангел и Этейн. В одном из коридоров они остановились.
- Смотри, вон те двери, ведущие в покои султана Сулеймана. Видишь, два охранника охраняют вход? Там, внутри, нетерпеливый султан ждёт девушку, наложницу Александру, что должна пройти по Золотому пути и войти в его покои. Он увидел её случайно, когда шёл на Совет мимо комнат гарема, где обитают наложницы и фаворитки, и невероятно возжелал девушку. Расторопные евнухи сейчас же её подготовили: отправили в бани, умастили маслами и благовониями её нежную кожу, нарядили в прекрасные одежды и украшения. И сейчас процессия из евнухов и служанок во главе с наложницей Александрой должна появиться рядом с нами. Они пройдут очень близко. Ты даже сможешь подробно рассмотреть русскую красавицу. Смотри внимательно, что сейчас произойдёт.
Мимо невидимых Ангела и Этейн вдруг стремительно пронеслась супруга султана Махидевран со своей служанкой, направляясь прямиком в покои Сулеймана. Ее туда не приглашали, однако личные шпионы доложили ей, что султан в эту ночь пригласил на хальвет наложницу Александру. Махидевран очень сильно заревновала, рассердилась и решила нарушить планы султана и русской рабыни, посчитав возможным лично прибыть в султанские покои без приглашения.
Ангел и Этейн стали свидетелями скандала.
Александра, узнав от главного евнуха Сюмбюля-аги, что место в спальне султана Сулеймана занято, приказал наложнице вернуться в гарем.
Что тут началось! Полный кошмар и кавардак. Девчонка напрочь отказывалась покинуть Золотой путь, ничего не добившись. Она знала, что завистливые наложницы будут над ней потешаться, и не собиралась возвращаться в гарем с пустыми руками. Пришлось евнухам и служанкам тащить её силком. Вот была потеха!
Этейн совершенно растерялась:
- Ангел. А кто же здесь я? Чью жизнь мне придётся прожить?
Он улыбался самой очаровательной и хитрой улыбкой:
- Ты очень хочешь узнать?
Свидетельство о публикации №225113001979
Безнадёжно, печально и горько" - тронуло за живое...
Почему в жизни всё так сложно? А может, люди сами усложняют себе жизнь, пеняя на судьбу? Сложно найти однозначный ответ. Видимо, так было заложено изначально - бродить по этим бесконечным лабиринтам, то и дело натыкаясь на тупики. Отчаянно тормозить, при этом окончательно сбиваясь с пути. И так в каждом последующем перевоплощении. Беспрерывный бег в колесе, где нет финишной черты. Замкнутая цепь из череды повторений...
Надеюсь, этой феечке всё-таки удастся разорвать этот порочный круг и вырваться на финишную прямую!)
С уважением,
Алия Берш 11.12.2025 02:04 Заявить о нарушении
Ираида Мельникова 11.12.2025 06:06 Заявить о нарушении