Вопросы по разуму
Пример: есть самое себе примус и есть самое себе примус на огне. Что из них есть способность и что есть способность действии? Само действие - это примус на огне, а самое себе примус - это только способность к действию. Верно.
Свойства самое себе разума - это свойства самое себе Я? Верно: быть там, где есть место быть не просто умению, а умению в действии. Есть необходимость к мыслению, должно быть самое себе разума? Верно. Нет разума там, где нет или не может быть успеха в мыслении. Свойства разума определяются не принадлежностью к мыслению, а самим мыслением.
Определение разума есть? Мы сказали о месте его пребывания- в самое себе нашего Я. Самое себе разум - это не идея, а мысль, наполненная самое себе действием. Есть признаки быть, а есть признаки и быть в работе? Верно.
Итог или вывод по самое себе разуму: все есть то, что есть, но нет того, что не может быть, потому что то, что может быть - это и есть то, что есть. Расшифровываем эти «катакомбы». Все есть в самое себе, но быть в самое себе действием - это и есть то, что есть. То есть, есть сам предмет и есть самое себе действие предмета? Не так, все есть то, что есть- ум есть способность к мышлению, разум есть самое себе мышление, поэтому говорим: все есть то, что имеет место бить там, где ему положено быть? Верно. С уважением.
Свидетельство о публикации №225113000706