Привидится ж...

Зима...  Диванная нирвана...
Но память, сон ли?! - выдаст вдруг...
И вижу я, пусть и туманно,
Себя девчушкой, маму, луг...
 
Бегу, бегу раскинув руки,
Вихрастый мальчик вслед за мной...
Разносит ветер по округе
Смех беспричинный, озорной.

Ныряют утки в центр солнца,
Песнь камышовки в камышах,
А воздух  - лимонадом  пьётся...
Такой простор, такой размах!

Такая для души отрада -
Свободой полнить свой мирок!
И мальчик в конопушках рядом,
И вместе мы плетём венок.

А нынче... Молодость - отпета.
Но вот привидится ж порой,
Как друг мой, рыжий непоседа, -
Крыло в крыло летит со мной.

Песня на мой текст сгенерирована ИИ
Можно послушать по ссылке: http://cloud.mail.ru/public/pKvc/iP9b78uYT


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →