За мир, или Как не стать дураками

Нам США и Европа предлагают то ли мир, то ли перемирие. Их не поймёшь.
А кто против мира? Разве только Трамп, который переименовал своё Министерство обороны в Министерство войны. Ну, это так, к слову. Что нам предлагают? Да многое чего, но только всё за счёт России. Европа не считается. Ничего серьёзного она предложить нам не может, кроме как пресмыкаться перед США и, уж извините, перед Зелей и, конечно, перед Украиной, что Европа успешно делает.

Что нам делать? Конечно, легче всего сказать: «Мы за мир». А что дальше? Сейчас воюют наши дети, далее будут воевать наши внуки и так до бесконечности.

Считаю, что Украину необходимо вернуть в состояние Окраины, которой она была во времена Царской России: обычная, аграрная территория. Как бы украинцы ни пыжились, индустриальной эту территорию сделала Россия (СССР) двумя путями: передав Донбасс под юрисдикцию этой так называемой страны, которой она никогда не была. И второе: построив за счёт всей страны Украине ДнепроГЭС, Южмаш, сталелитейные заводы в Запорожье, верфи в Николаеве, порты в Одессе и т. д.

Чем всё закончилось? После нападения фашистов пришлось всю эту индустриальную мощь уничтожать или эвакуировать на Урал и строить всё заново. В чём нас потом обвинили украинцы, что мы украли у них их индустриальную мощь. Эвакуацию заводов по масштабу можно приравнять к Сталинградской битве, ибо победы одерживают не только военачальники типа Жукова, Василевского, Рокоссовского, но и тыловые части, и экономика.

И вот мы опять наступили на те же грабли: после нашей Победы стали восстанавливать территорию, которая называет себя Украиной. Зачем?

Вывод: земля в районе сегодняшней Украины должна процветать как аграрная территория. К этому имеются все предпосылки. И ни в коем случае не повторять ошибок в течение последних ста лет. Это и украинцам будет на пользу, ведь у них такой благодатный сельскохозяйственный край. Зачем им индустриализация по-современному? У них вкусные галушки, вареники и сало.
Зачем на Западной Украине, которая всегда нас ненавидела, построили три атомных станции? Вопрос...

Если нам наши официальные представители сообщают правду, то очередные переговоры и договоры будут только в ущерб интересам России. Особенно в будущем. Значит, их надо дожимать и дожимать военным способом. Иначе опять обманут, как было уже столетия.
Европа против нас. А кто такая Европа? Какое отношение к этой войне имеют некие мелкие страны Европы? Выдумали себе страшилки, а теперь пугают ими своё население. Скоро сами себя испугаются.
Если у нас реальные военные успехи, а это так — дожимаем.


Рецензии
Совершенно верно! Хватит миндальничать. Строже нужно. Наша беда - врожденная чрезмерная мягкость к врагам.
Помню в детстве читал в мемуарах, как наши политработники на фронте пытались с фашистами договориться, взывая их к пролетарской совести!!! Мы же рабочие- браться по классу! А они в ответ убивали наших женщин и детей, сжигали села и города! В Афганистане уже сам был свидетелем- наши два полковника пытались с душманами договориться - кричали им, что мы же их друзья!Пришли вам помогать! В ответ снаряды и пули!!!
Так что надо доводить до конца и не слушать этих современных фашистов.

Александр Жданов 2   01.12.2025 21:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.