Тебя нет

Оголенное сердце и его провода.
Можно так упороться, чтоб на утро страдать
От дурного похмелья, вместо тысячи слов
Оставаться в постели, слушать в трубке: "Алло!

Где вас ветром носило? И куда унесло?".
Сожаление - не сила, но раскаяние - зло.
Можно так упороться, что весь вечер молчать.
Можно, можно...собою накормить всех волчат,

Что бродили в округе без еды по ночам,
Но всегда пропадают при первых лучах.
Дальше едешь куда-то, наплевав на рассвет,
Только там, как обычно, тебя нет.
Тебя нет.

Можно долго бороться, можно тихо страдать.
Дальше скажут и важно: "Это все ерунда.
Все страдашки Наташки — это форменный бред.
Накорми кошку кашкой." Только кошки и нет.

Вся она убежала, время быстро течёт.
В каждой капле - кинжалы; их бы все на учёт.
Можно так упороться, что не выйти потом
На плато пертурбаций. Но не стоит о том...

Можно так не проспаться, что не встретить рассвет.
Дальше едешь куда-то.
Но и там - тебя нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →