байка про возвращение под звон бубенцов
Если кто не в курсе , то открою такую особенность своего ангела хранителя : на Новый год мне ВСЕГДА выпадает какой нибудь кусок проблем . И самолёт ломается , и аэропорт не даёт вылета , и небоскрёбы горят на курорте. Исключений не бывает . Все мои знакомые в один голос твердят , что готовы скинуться деньгами , что бы я на Новый год улетел подальше от них , ибо не хотят оказаться рядом в таком треше . Вот и новогодние каникулы в Тайланде не стали исключением . Нет , сам вылет на курорт и отдых прошёл без эксцессов : никого не покалечило и нервы были пока сохранены . Но задняя чуйка предсказывала впереди стопроцентный аллескапут .
И вот отдых закончился и завтра в десять утра мы должны грузиться в автобусы и ехать в аэропорт . Должны были …
В десять утра вместо автобуса к отелю подрулил гид на скутере и радостно сообщил , что вылет отложили на восемь часов вечера . А мы блин , с чемоданами у ресепшена ! А номер сдали ! А одеты мы для Москвы и наша одежда (точнее ее количество ) вызовет припадок и легкий ступор у любого местного .
Но выбора нет и мы оттараканив чемоданы в маленькую комнатку рядом с ресепшн , мы дружной семьей отправились в Торговый центр . Потому что там можно потратить оставшиеся Баты под прохладой кондиционеров .
Вернувшись к вечеру в отель мы получили вторую радостную новость (ой не зря у меня жопа горела ! ) о том что рейс откладывается на 11 часов утра на завтра . Перспектива ночи на пляже с женой и двумя детьми встала перед моими глазами во всей красе ! Перемежая англицкие слова русскими идиоматическими выражениями я стал объяснять работнику отеля , что утренний аттракцион со скорпионом в волосах и крысой в ботинке не входит в мои планы по туризму . Но оклика в сердце сотрудника ресепшн я не нашёл . Все только через кассу . Легко сказать . А вот у вас много денег остаётся в конце отпуска ? То то же !
Забыв английский и перейдя только на русский матерный общаюсь с представителем нашей туркомпании по телефону . После сорока минут препирательств , перезваниваний и утончений , я (обогатив сотовую компанию за роуминг ) все таки получаю подтверждение от гида , что номер будет оплачен и нас заселят . Заселят и завтра в 8 утра заберут в аэропорт .
Вытерев праведный пот со лба с победоносным видом заселяемся и укладываемся спать .
Часа в два ночи мой мочевой пузырь решил меня пригласить на небольшую экскурсию к локальным водопадам . На обратном пути заглядываю в телефон и вижу смс о том что вылет на 6 утра и в 3 ночи за нами будет автобус ! Ого . Вовремя я !
В панике поднимаю своих девчонок и мы бодро и весело собираемся и топаем на ресепшн. А там уже толпа наших родных туристов изображает лежбище тюленей . Этих счастливчиков вчера вечером загрузили в автобус и прикатили в аэропорт и обратно. Но что бы утром не собирать , их выгрузили в наш отель . Понятно что уже без перспективы получить номер ! Бедолаги заняли все диванчики и дремят . Понятно , что как и я поставили телефоны на беззвучный и смс не читают.
Обрадовал всех скорым отъездом и мы приготовились к отправке . И она настала . Но для всех кроме нас ! Мы же не были в этом автобусе , вот на нас места и не хватило ! На нас и на ещё одну семью , которые пришли пешком из соседнего отеля . Нам гид сказал ждать и уехал . А мы остались . Ночь , Тайланд , мы и неизвестность впереди .
Через минут тридцать приехал мини-бас и нас наконец подобрали. А я все эти тридцать минут подбирал слова , что бы выразить свою признательность гиду за минуты ожидания !
По пути в аэропорт мы ещё заехали в пару отелей за такими же несчастными . В первом к нам выбежала на дорогу потерянная туристка и чуть обниматься не кинулась , что ее подобрали. А вот во втором нас встретила темнота и тишина . Отель спал . И никого. Даже на ресепшн не было тайца ! Реакция гида была бесценна : «видимо своим ходом уехали!» . И мы тоже уехали . Даже не заходя внутрь .
Попав в аэропорт , наконец то , и пройдя паспортный контроль , мы увидели на табло очередной перенос вылета с 6 утра на 9 утра (снова ) . Но наши шансы вернуться на родину были уже высоки , все таки мы уже в аэропорту !
Позавтракали на последние деньги и приготовились к погрузке . Но нет ! Снова перенос и теперь уже на 14-00 ! А денег уже нет ! Обедать будет нечем !!! Беда . Но тут мой ангел хранитель вышел из запоя и как результат , на табло снова изменения и мы все таки летим в 11 часов ! Ура ! Загрузились , полетели , приземлились ! Мы на родине , позже на сутки , но дома !
Ну и вишенка на торте ! Со всеми этими сборами и отменами , я все свои тёплые вещи для удобства сложил в чемодан и сдал , конечно , его в багаж ! И не я один такой ! В общем из самолёта к автобусу вышло порядка двадцати туристов в пледах (отняли у стюардесс ) и в шортах . А на улице январь ! Так под перезвон бубенцов и ехали от самолёта к аэропорту . И голые синие ноги , торчащие из под пледа , будут мне ещё долго сниться !
Свидетельство о публикации №225120100302